Вс  27 июн 2021  14:01
Исследовательская Мастерская

Транс и тонкие тела

Транс человеку необходим. Транс — это внутреннее путешествие, но не в какое-то определённое место.
Это вообще всякое внутреннее путешествие, "из себя — вон".



Вот что такое: покусывание губ, наматывание волос на палец, отгрызание ногтей? Да это тоже способ ввести себя в транс. И люди применяют его, когда внутри — застоявшийся дискомфорт, и даже в таком виде транс необходим и спасителен для мозга. А еще — рисование каракулей, «залипание» на любом предмете, музыка, творчество и искусство.

Когда я была маленькой, я каждый вечер после школы смотрела бразильские сериалы. Это был настоящий транс: думать не надо, все герои давно знакомы, тело чувствует себя в безопасности, и можно проживать какие-то чувства, которых нет в реальной жизни. Словно сходить проветриться из своей комнаты в мир, сплошь эндорфины. За время сериала даже голова переставала болеть.

Куда же из себя можно уйти вон? А в другие свои же тонкие тела.

Можно уйти в транс в ментальное тело: когда вы так увлечены решать задачу, что не ощущаете тело физическое, не помните, что было вчера, находитесь "в потоке".

Можно уйти в эфирное тело, то есть в ощущения. В эфирном теле вы способны общаться с энергией и воспоминаниями клеток, видеть любое чувство в образе - в цвете, размере и форме, задавать ему вопросы и понимать его ответы. Очень интересно, и эффективно в целительстве, ходить в эфирное тело в трансе.

Можно ходить и в астральное тело, то есть в чувства. Там обычно "штырит" хотелками и страшилками, и без проводника-помощника туда лучше не ходить. Там физическое тело свое (в отличие от эфирного плана) никак не ощущается. Но зато все «тараканы» видны как на ладони, и можно задавать им вопросы и понимать ответы.

Вопросы эти и ответы нужны не только ради любопытства и удовольствия. (Смотреть остросюжетное кино про себя внутри себя же - не знаю, кому бы это могло не понравиться).

Негативные программы, с которыми вы общаетесь в трансе, "выпускают пар" в ответах вам, и теряют силу. Это словно проколоть воздушный пузырь, чтобы посмотреть, чем он был наполнен.
Был. Вот именно.

Можно и в каузальное тело (в кармическое) сходить в трансе. Там интересности другие; чувств и ощущений почти никаких, одна явленная в ясно-знании информация, но зато немедленно начинают события изменяться. Каузальный план прикольный, и если надо чудес - это туда.

...например, прорабатывала я себя однажды, свой мат.ресурс. И спонтанно назначила для него образ огурцов на грядке.

На следующий день, в реальности, меня задарили огурцами- соседка на даче, прохожие на улице, незнакомые "возьмите огурчиков, посОлите, нам девать некуда" 😃

А на днях было ещё забавнее. Идёт у меня перепрошивка какая-то, отношение к миру и к себе меняется, и на передний план выходит мой внутренний трикстер. Совершенно не злой персонаж; но смеяться любит. Очень мало осталось на свете вещей, которые бы он не оборжал.

И вот захожу я в магазин, и покупаю там, в числе прочего, подушку. И иду в магазин соседний. В дверях, прямо напротив охранника, стоит парень странный, танцует. Мне что-то говорит. Прислушалась, а он подушку мою хвалит.

Подушка в камеру не влезает, кладу её наверх, а сама — покупать еду. Пока хожу, всё думаю о своей внутренней развесёлости, и что чувак на входе тоже весёлый, но в отличие от меня явно накуренный. И как бы не спёр мою подушку.

Выхожу. Нет подушки, спёр.

И сам убежал, конечно.

Думаю. А что ж такое он у меня спёр? Не подушку ведь. И гнева у меня нет на него, а есть даже оттенок удовольствия — нечаянно сделала кому-то удобно спать. Но не удержалась и послала ему мысленно соплей вдогонку: мне одной соплей много, пусть разделяет, раз уж будет спать на моей подушке:)

А в чате эзотериков тем временем обсуждают про воду. И что март — Рыбы, Нептун, благотворительность, сострадание разным типам людей. Энергия на благотворительность толкает, получилась помощь неосознанная. И я понимаю, что сопли — это ж вода, тот её аспект, который про саможалость.

Парень спёр у меня саможалость, как чужое Лихо из сказки. Конечно, так просто её было не украсть, если б я не готова была перед тем сама с ней расстаться. И теперь мне весело, и я не нахожу в себе жертвы. (Подушку украли – даже поплакать некуда!:)))


Теги: Обучение.