Ср  29 апр 2020  13:37
Терапевтические сказки

Суть Души

Это с моего марафона, осознания от участников. Пишу с их согласия.
Читала их словно поэму, настолько прекрасно, когда люди чувствуют свою суть.

Прочитайте эти шесть разных описаний внутренней сути от разных людей - все, кому сейчас грустно, страшно или тоскливо. И себя спросить можете. Что такое это внутреннее "Я", как оно ощущается?



«Сокровенная суть - божественная искра Духа внутри меня, в центре груди, неизменно светящий источник.
Я - это совокупность духа, души и тела. Дух вечен, это божественная часть. Душа - это оболочка с программами и задачами. Тело - это скафандр для духа и души, подобранный специально под задачи.
Я стремится к реализации своего свечения на планете. Свет духа проникает сквозь оболочки, программы, убеждения и рисует уникальный узор в 3Д-реальности. Возможно, Я желает рисовать этот узор максимально чисто, без примесей и искажений от чужеродных программ души. На уровне сознания я знаю-чувствую-ощущаю это как максимальное проявление своей сути в каждом действии и мысли, проявление своей уникальности, и я начинаю нащупывать эту уникальность... Она возможно только в условиях открытого сердца. У меня были просветы, я знаю, как это.
Эти просветы яркими моментами-вспышками присутствуют в памяти и периодически мучают загрязнённую ложными программами душу, не дают бросить все, сложить руки...»

«Моё Я – это ощущения. Способность ощущать свое тело, способность радоваться солнцу и дождю. Способность выбрать, что же я в итоге буду чувствовать в той или иной ситуации.
Моё Я живёт в области сердечной чакры. Ощущается как приятная вибрация в груди, ближе к позвоночнику. Я это то, что чувствует моё тело. А ещё это способность к эмпатии и состраданию. Не я - это когда физическое состояние блокирует чувства. Как будто под колпаком. Все отражается, внутрь меня не проникает.
Моё Я стремится к расширению. Иногда оно захватывает всё моё тело и хочет выйти за его пределы. Иногда Я становится совсем маленьким, неощутимым. Я хочет занять более стабильную позицию.
Откуда Я взялось? Это капелька, частица Высшего. Поэтому стремится приблизиться к Высшему по своим качествам.
Быть собой - гармоничное состояние. Бывает, когда всё плохо, вдруг начинаю чувствовать вибрацию в груди, и состояние меняется. Моё Я периодически вытаскивает меня из депрессии».

«Моё я, это я весь сам… А всё остальное, это пока не я.
Светящаяся точка, где-то в мозгу, с удивлением смотрит через глаза на мир, других людей, и спрашивает, кто я, что здесь делаю, и откуда я взялось?
Я чувствую, что моё я хочет тишины и спокойствия, что его все задолбало, оно хочет поселиться в лесу, где-нибудь на дереве. Утром смотреть, как встаёт солнышко, днём петь песни с птицами, а вечером ложиться вместе с солнцем спать.
Быть собой, это сохранять баланс, эмоциональное равновесие. Когда общаешься с другими людьми, быть собой трудно, становишься кем-то другим».

«Моё Я – это золотая частичка Божественного света, живёт в сердце. Моё не Я вечно беспокоит эту частичку и заставляет сердце трепетать.
Самое сильное ощущение, когда в какой-то момент Я почувствовала, что Я -это все вокруг меня - это небо, это солнце, эти деревья, эта река, это все часть меня. Невероятное состояние. Написала это, и луч солнца прямо на меня направился в подтверждение того, что написала».

«Моё Я - что-то, что связывает моё тело и Вселенский разум. Тут сложно четко ответить, что есть Я, а что не Я. Журчание реки, пение птицы, солнечное тепло, живот, руки, лицо - всё это могу быть Я, а могу не Я. От чего зависит это ощущение? От наличия связи, взаимосогласованности тела и разума. Вот какая связь получилась - то и Я. Она всё время меняется, эта связь, то лучше и эластичнее, то хуже и всё время рвется. Берется эта связь от взаимодействия. Появляется тело - появляется его взаимодействие со Вселенским разумом. Такое ощущение, что моя задача -это лелеять эту связь, делать ее сильнее. Как это сделать - надо отлавливать ощущения тела, нужно телом принимать сигналы, понимать, как эти сигналы влияют на ощущения. Тело как будто антенна и генератор сигнала. Если неправильно приняло сигнал, то не сможет на него правильно ответить. То есть Я это частичка Вселенского разума, и надо следить за ее правильной работой, иначе что-то может сломаться во Вселенной».

"Мое Я может быть крошечным и плотным, и быть внутри тела. А может расширяться, улетать, быть в других мирах или вокруг тела метров на 20 радиусом.
Это Я - не тело, не чувства, не ощущения и не мысли. Но оно может концентрировать всё это вокруг себя.
Неумираемое, неуничтожаемое, неделимое, как будто живой атом Вселенной.
Родственное всякому другому Я в любом существе, не имеющее с ним несогласий, противоречий.
Сейчас оно похоже на белую капельку воды, но, в отличие от воды, не имеет температуры, не может быть горячим или холодным.
А пока оно у меня в теле - оно пружинится, хочет веселиться и скакать. Состояние ликующей эйфории".