Чт  18 янв 2018  11:40
Техники

Сущность бунтарства

Старый анекдот. Выступает председатель колхоза:
–Товарищи! В том году мы посадили 100ц пшеницы.
Всё съели мыши.
В этом году мы посадили 200ц пшеницы.
Всё съели мыши.
Что будем в следующем году делать, товарищи?
– Посадим 300ц пшеницы!
– Зачем??
–А пусть обожрутся и лопнут!
 

Наши не сдаются. Такова сущность «упёртости», или бунтарства: мы перехитрим природу, законы, опыт, наставления и правила обойдём везде, где можно. Вдруг эти грабли бьют не так, как прошлые? Мы это проверим.

Узнаёте энергию? Есть она и в вас.

Откуда идёт:

 

1. Может – из муладхары.

Хорошая тогда сила, жизненная и полезная: упал-ударился, встал, идёшь дальше. Снова упал, снова поднялся. Если упёртость кончится на уровне муладхары, дела плохи: простыл, заболел и умер, потому что неохота выживать.

 

2. Может – из свадхистаны.

Тоже сила хорошая, нужная. Помогает продолжать стремиться к развитию и познанию мира после многочисленных обломов и отказов. «Бабушка, ты почему не замужем?» – «Да никто не берёт, внученька...» – «А ты у всех спросила?»

 

3. Может – из манипуры.

Вот тут скорее негативно влияет сила бунтарства: на всякое действие рождается противодействие. Начинается циклическая война с миром, кто кого переборет. Но если эту же силу использовать в манипуре для победы над своими слабостями, то можно тренировками вырастить из себя чемпиона.

 

4. Может – из анахаты.

Негативное влияние: спасать других против их желания. Позитивное влияние: продолжать спасать, любить, созидать, восстанавливать, даже когда кажется, что «всё бесполезно». Верить в человека, если он уже предавал. Делать «неразумное» с точки зрения опыта, но единственно-верное с точки зрения сердца.

 

5. Может – из вишудхи.

Негативное влияние: отстаивать свою «инаковость», бунтуя ради бунтарства. Позитивное влияние: через отделение себя от коллективного можно наткнуться на тропинку к своей природной уникальности.

 

6. А может – из верхних чакр.

Здесь бунтарство несёт исключительно негативный аспект. Здесь оно разрушает: самодентификацию, связи с людьми, миром, Богом. Формирует искажения на уровне генетики и телесных программ. Провоцирует психические заболевания.

И вот техника для тех, кто уже умеет немножко видеть в себе образы. Посмотрите, какого цвета ваше бунтарство, где оно расположено в теле;

и направьте его вниз, в нижние чакры.

Там оно к месту.

На уровне психики при этом само собой происходит то, что называется «взятие ответственности за свою жизнь».

Если ваше бунтарство в нижней чакре превратилось в красную могучую силу, направленную на укрепление в вас Жизни, значит вы всё правильно сделали. Если не превратилось, или превратилось, но не в это, то нужно разбирать его более детально; и лучше вместе с помощником, например со мной на сеансе.