Ср  21 фев 2018  19:10
Семья

Чувство дома

Чувство дома… то, которое ищет каждый человек, которое проникает внутрь блаженством и теплом, в живот и в сердце. Создает чувство безопасности, любимости, доверия пространству своему… и СЧАСТЬЯ. 

Если нет чувства дома, то совсем плохо. Это агрессия, война с кем-нибудь за территорию, нападение или бегство, незащищенность, неуют… Это кучи болезней и стрессов. Обездоленность. 

Но это поверхностный уровень. 

А под ним. Красная энергия создает первичное чувство дома, и та же самая энергия — от рода и семьи. Мы хотим не в дом. Мы хотим к родителям, хотим быть любимыми принятыми детьми. Кто не умеет получать от родителей энергию любви, тот повышенно-зависим от этого «чувства дома», компенсирует этим нехватку энергии рода. Как обезьянки из опытов, компенсировали отсутствие живой мамы — мамой деревянной, плюшевой, мамой-стулом, мамой-комнатой, мамой-одеялом. 

Но даже и это поверхностный уровень. Временный уровень. 

А под ним... 

Мужское и женское, две божественные половинки, соединяются — и образуют сам-себе-домик. Мобильный, передвигающий, путешествующий, может быть, даже по Вселенной. Легенду об андрогинах помните? Крылатые существа из двух половинок. Существа, способные более не привязываться к Земле, преодолеть ее орбиту. 


На таком уровне соединения двух душ потребность в чувстве дома отваливается, вся. «С милым рай в шалаше» – оказывается, что это не про уровень бытового комфорта, а это про чувство «я дома», которое становится присущим тебе везде, в любом месте. Ты дома, потому что ты — дом. 


Потому что двое вместе — это дом. 



И, значит, привязанность к какой-то территории, поиск именно своей территории и своего места, нужда в этом, борьба за это – всего лишь попытка найти что-нибудь, что заместит и компенсирует соединение с любимым человеком. Удовольствие от «своего места» – удовольствие от того, что голод по любви заместился красной энергией Земли. И бОльшая привязанность к Земле от этого. И бОльшая разъединенность души и духа, инь и ян, и меньшая способность к творению и полету. 
Да, люди — не растения. Им необязательно привязываться к Земле и растить корни. 

Но люди могут хотеть делать Земле хорошо. А это уже совсем другая мотивация. Творящая.