Вс  16 сен 2018  11:19
Исследовательская Мастерская

Страх и биополе

Ждала-ждала, когда на меня нападёт вдохновение написать литературно. А оно не нападает. Напишу просто как я наблюдаю и вижу. 

Это ответ на вопрос к предыдущему посту: «что из себя представляет механизм страха, и что это за энергия?”. 

1. Вокруг человека есть плотное нематериальное второе тело, из желто-красных светящихся частиц. Это то, что я назвала здесь https://vk.com/id52a?w=wall91308470_5078/all жизненной энергией... и оно состоит из: уверенности, безопасности, устойчивости, ощущения надежности, спокойствия, желаний, надежд, мечтаний, ощущения себя, любви к себе и к котикам.

 
2. Спрятать это биополе невозможно от чужих посягательств; оно есть, как и физическое тело, и его так же могут сожрать. То есть, от него иногда откусывают. И тогда человек внезапно ощущает потерю чего-то из перечисленного: безопасности, уверенности, любви, мечты... 


3. Но откусывают только тогда, когда биополе брошено своим защитником и владельцем. 
А бросает его владелец, когда сжимается от страха; либо если сам отказывается от чего-то из перечисленного (мечты, надежды, любви, доверия), или «отпускает» его (как в случае настоящего, не ложного, смирения и отказа от амбиций). 

4. Зачем оно вообще нужно, это биополе, в таком случае, если оно такое ворам вкусное? 
А для сигнала "своим", для обозначения своего присутствия в мире. 
Люди взаимодействуют между собой этими "вторыми телами", получая полное ощущение от другого, в безопасности ли он, насколько он уверен, надежен, может любить = насколько с ним хорошо и надо быть рядом — по состоянию этого нематериального тела. Они друг друга понимают, тела эти; у них полная эмпатия. 

Один из причин возникновения "любви" является желание присоединения к более сильному чужому биополю, и незначительное такое перетягивание из него энергии в себя. Вроде и не воровство, а так, по дружбе... 

5. А кто тогда должен биополе охранять и защищать от воров, хищников и прилипших "по дружбе"? 

Это энергия, способная сжиматься и расширяться; она не состоит из частиц, как то биополе, о котором идёт речь; ее целостность нельзя нарушить. 
Она темного цвета (серая - когда в страхе, или синяя - когда соединена с высшим белым потоком). Это Дух человека. 

6. Страх появляется от растерянности, если связь с высшим потоком прерывается. 
Духу нечем становится питаться, а питается он белым потоком; и он начинает сомневаться в своем месте на земле, и стремиться вернуться к Источнику. 
Дух как бы зряч становится с потоком, а без потока - растерян, слеп и боится. 

7. Соединяясь с потоком, дух расширяется, и биополе тоже расширяется до его границ, сначала разреживаясь (менее плотным становясь и принимая новую форму), потом начиная брать энергию в себя из пространства, и, заполняя ею в себе пустоты, возвращать себе плотность. Таким образом исцеляются "покусанные" биополя: надо расширить на них Дух. и они восстановят форму, затем наберут энергии. 

8. И добавлю ещё про "прилипших". Всякое прилипание - это поглощение; соединённые биополя бывают только у родителей с детьми, лет до 9ти - потом ребёнок отделяется. А у любящих людей идеально соприкосновение биополей, не перекрытие.
Зато любящие люди объединяются и перекрываются духом. Становится одно общее поле духа, благодаря которому можно чувствовать другого, как себя, и любить, как себя.