Ср  13 ноя 2019  17:13
Проработки

Совсем стыд потеряли


А вы задумывались, почему «стыд потерять» имеет негативный смысл? Ведь стыд — это стресс, это страх быть обнаруженным, и потерять бы его — хорошо. Потерять стыд — это перестать самому себя убивать ради того, чтобы вас не убили другие; выйти из такой недружелюбной реальности. Начать жить в дружелюбной реальности, где люди сотрудничают и договариваются, используют для этого средства здравомыслия, коммуникации и помощь друг друга. 
Но, оказывается, стыд потерять непросто. От него и отделаться-то непросто, а уж потерять-то… Это всё равно что потерять неуплаченный долг или хроническую болячку. 

Но, когда говорят «стыд потерял», подразумевают другое. Человек асоциального поведения не потерял стыд, но перестал его чувствовать из-за того, что поверх стыда отрастил гнев. Гнев (злость) — универсальный блокировщик чувствительности, в том числе к стыду и к страху. Ну еще любовь, эмпатию, радость блокирует заодно. Всё блокирует. А что тогда остаётся? 

Ум остаётся, подсказывающий, где отжать выгоду. И энергия для активных действий (гнев — это очень активная энергия). Получается поверхностно идущий по жизни психопат, использующий окружающих без стыда. Себя он тоже не чувствует, поэтому тоже использует (торгует телом, к примеру). Однако, стыд он не потерял; 

ведь если бы потерял, то смог бы вернуться в другую, дружелюбную реальность. 

Как будто с горы на равнину, из превосходства и пренебрежения — в единство с людьми. 

Однако не может он вернуться туда (=выбросить злость), потому что если он выбросит злость, то почувствует стыд. Стыд чувствовать неприятно, а мы не любим чувствовать неприятное. 

Поэтому, чтобы стать добрыми, нужно стыд «потерять» по-настоящему. 
Исцелиться от внутреннего стыда. 

Бонусом вас порадует ваше тело после исцеления от стыда: улучшатся функции надпочечников, укрепятся и омолодятся кожа-волосы-ногти, пройдут, возможно, аутоиммунные болячки, астма и псориаз. Такие случаи есть в моей практике. 

Приглашаю на сеансы образной терапии дистанционно. От вас — два часа свободного времени, чтобы никто не беспокоил (потому что вы будете плакать:) 
Бодрое состояние (чтобы не уснуть расслабившись, когда войдёте в транс). 
Ну и оплата. Стоимость двухчасового сеанса 3000 р, внутренние изменения будут сразу (катарсис, радость, увеличение энергии, непривычное внутреннее спокойствие «всё хорошо, я хороший, мир тоже хороший»). А потом и внешние изменения подтянутся.