Ср  13 ноя 2019  17:17
Исследовательская Мастерская

Чем дети похожи на родителей

Способом обращения с жизнью.

Типичная родительская иллюзия: мой ребенок будет таким, как я, то есть будет хотеть того, чего хочу я, получать удовольствие от того, что я люблю, и ненавидеть то, что я ненавижу. Нет, совсем не так. Даже наоборот совсем часто.



Но наши дети идентичны нам по способам реакций.

У животных – «это существо имеет мощные лапы, острые зубы, легко догоняет добычу, как его предки». У людей – «этот человек не сдается перед препятствиями, привык брать все силой и натиском, верит в себя в любой ситуации, как его предки». И ничего, что вы, допустим, спортсмен, а ваш сын грабитель. Идентичность налицо.

У животных – «это существо легко летает, далеко видит, осенью мигрирует в теплые страны, как его предки». У людей – «этот человек много фантазирует и строит планы, как его предки». Только вы, допустим, архитектор, а ваши дети пошли в духовную семинарию. Тоже налицо идентичность.

Родовые способы обращения с жизнью можно прочитать по лицу. Это моя любимая физиогномика. Глаза — способ реакции на агрессию и внешние обстоятельства... губы — чувственность и близкие отношения… брови – отношение к защитнику и отцу…
Вы можете узнать, что несет ваш генотип и что вы передаете потомкам.

Это одна из самых легких для меня диагностик. Ее достаточно сделать один раз, в течение жизни она никак не меняется (хотя духовно растущий человек может преодолеть свои родовые шаблоны и действовать по-другому). Заказать можно здесь https://vk.com/id52a