Вс   3 ноя 2019  14:02
Картина мира

Синестезия. Значение букв.

В самом простом виде, наиболее изученном (1-4% людей, по статистике, синестеты) — это способность испытывать разные ощущения там, где большинство людей ощущает что-то одно. Например, ощущать цвет звуков. 

Какого цвета буква А? 

Красного. Но половина синестетов скажет, что черного. 

Я немного расширила то, что ощущалось с детства — и обнаружила интересненькое… «Буквица» отдыхает. 

(Но всё нижеописанное, вероятно, применимо только к русскоязычным. На других языках я не проверяла). 

Звук (буква) А. Цвет ярко-красный. Связь с родом, жизненная сила, кровь, муладхара, мать. Люди, имеющие блокировки на принятие материнской и земной энергии, бунтари, видят А в черном цвете. Вообще там, где вы видите черный или какой-то неприятный оттенок звука — там есть блокировка у вас по этой энергии. 

Звук Е. Изобилие, материальный достаток, цвет желтый. Структура мягкая, как пшеничный хлеб. Влияет на солнечное спленение. 

Звук И. Все оттенки синего. Повышает чувствительность, настраивает, как струна; неприятным и резким кажется, если что-то подавлено в чувствах. И при мигрени, когда нервы обострены. 

Звук О. Белый, чуть желтоватый; расширение, увеличение. 

Звук У. Коричнево-красный; пробивает туннели, движется вперед, словно бурит землю. Разбивает преграды из вязких и плотных энергий. Звук-оружие, для достижения цели. 

Звук Ю. Оранжево-красно-коричневый, кирпичный. Соединяет и включает в себя всё, чтобы ничто не осталось упущенным, выброшенным и неважным. Это «всё» - как спутанный клубок переплетений, нитей. Помогает «вспомнить всё», правда всё одновременно, отчего мало толку. Собрать весь багаж и вместе с ним двинуть в светлое будущее. 

Звук Э. Золотой, иногда с зеленоватостью. Разящий, пробивающий твердое, как меч; крошащий камни. 

Звук Я. Коричнево-красный, как мяса кусок. 

Исследую: отчего так? А потому что Я отделилось от А. Самость, отделившаяся от рода, личное эго от жизненной силы всех предков. Вот и выглядит такая самость, словно кусок той же самой крови, но от нее отделенный, не движущийся в общем русле, запекшийся пульсирующий сгусток. Живой, имеющий способность бороться за жизнь (коричневый оттенок буквы — способность к борьбе). Может, не зря Я — последняя буква? 

А прежде себя называли иначе: не Я, а Аз. Аз есмь. 

А — жизненная сила тех, кто за тобой стоит, семья и предки, могучий поток. З — преграда-щит, желтая, тонкая мембрана, защищающая от плохого с внешней стороны. Получается образ воина с золотым щитом (отражающим, зеркальным — щит закрывает грудь и нижнюю часть тела), и сзади него – родные и соплеменники. 


Б — светло-серовато-синий, созидающая сила. Вот как рисуют богатырей: верх, плечи — огромные, а ноги — крохотули; уязвимая сила, из-за своей доверчивости наивной. Самсон, Далилой обманутый. Мощь, которую можно направить куда угодно; муж-голова, которой вертит шея-жена.

Г — светло-коричневый; часть почвы, песок и глина, прах земной, клетки тела, плоть.

С – салатово-зеленый, желто-зеленоватый. Мелочь, крошка, частица. 

И вот два слова с одной буквы. Бог: созидающая сила (Б), расширяющаяся (О — энергия расширения) на материю (Г). Бес: созидающая сила (Б), материальный достаток (Е), мелочи (С). Отсюда видно, кто такие бесы: это страсти к материальному, заставляющие хотеть больше и привязывающие душу к мелочам. 

В – серо-сине-голубой. Привязчивость, притяжение к чему-то, стремление прилипнуть к его поверхности (и, обволакивая, по ней растечься: совершенно физический процесс, имеющий отражение в телесных процессах). Эта энергия помогает установить близкий контакт между любящими людьми, влияет на возможность зачатия, и на остроту зрения.

Д – одна из самых разнообразно-цветных букв. Это вес, тяжесть и плотность; это то, что ложится, под действием гравитации, горизонтально на землю. Д могут видеть красной (те, у кого хороший контакт с земной энергией, любовь к устойчивости, «заземленности»), или желтой (это волевые и сильные, уверенные в себе люди, которые через земные дела ощущают свою «могучесть»), или серо-черной (это люди, которым труд болезнен, например из-за плохого здоровья; те, кто ощущают себя в земном плане бессильными, а к вещам относятся как к бренным, разрушающимся и гниющим).

М – синий. Это всегда успокаивающееся море (море чувств, или море воды, чуть колыхающиеся волны), принимающее любую эмоцию в себя и гасящие ее в себе. «Отдай мне все, что тебе не нужно, я это успокою». 

И вот еще два схожих слова. Мама: и успокоит, и примет в себя (М), и даст поток жизненной силы (А). Дама: положить маму горизонтально (Д). Буквально – женщина, подготовленная к телесному пользованию: взгляд поручика Ржевского направлен на декольте и ниже, дама словно обезглавлена (чтоб меньше думала, вероятно:), ее «голова», мысли и чувства не учитываются, она – тело. Ну а потом, по логике вещей и слова, она станет мамой...

Но посмотрите на Д в слове Душа.
Это Д тоже весомое, плотное; но оно воздушное, оно летает. Словно частица более плотного воздуха. Невидимый контур в воздухе; осязаемая, но нематериальная, плотность. И такое же Д в слове Дым. 

А вот Дом: земная плотность(Д), расширяющаяся (О) достаточно, чтобы вместить в себя чувства и внутренние миры (М). Что интересно, это же не про тела, живущие в доме, это про чувства; то есть, дом — это где можешь почувствовать себя «как дома» и расшириться (расслабиться). 

Ж — сине-фиолетовый. Неуправляемое, непредсказуемое «разбрызгивание». Извержение вулкана, фонтана, кому-то видится даже рой ос или атака вражеской армии (у них Ж в черных тонах). А это просто напор излучения большой. 

Т — желто-зеленый, крепкий. Вертикальная опора. «Я под защитой Бога», покров Высших сил. 

Н — синеватый. Форма, граница чего-то. И возведение стены-границы перед собою.

«Нет», например, аж тройная защита: горизонтальная стена Н впереди, Е — укрепление этой стены материальным достатком, пожертвование чем-то (силами, ресурсами) на ее строительство, Т – «крыша» сверху от Бога. «Я отграничиваюсь от нехорошего сам, возвожу баррикаду из всего, что имею, а еще прячусь за Высшими Силами».

А вот Жена. (Про Даму и Леди пример в комментариях к посту ниже, сравнивать интересно). Жена: Ж - мощное распространение энергии во все стороны (так и видится жена сторукая, всё успевающая), Е — созидающийся достаток (кашу варит, видно, или жнет пшеницу), Н — имеющая четкую свою границу (тело), А — дающая поток жизненной энергии.

Муж: М – чувства, внутренний мир (неожиданно, правда?:), У — активное пробивание туннеля… Ж — неконтролируемое извержение. Это понятно, осеменение по Фрейду, но где же пшеница, каша и прочие мамонты? 
Вот ведь и Дева тоже про материальный достаток: материальная плотность Д, созидание благополучия и изобилия Е, прилипчивость В и поток жизненной силы А. Как бы намекает слово, что Дева стремится прилипнуть к кому-нибудь, на ней придется жениться, но она будет в доме хозяюшкой. Зато от Бабы – не жди прилипчивости, Б – созидающая сила, А — поток энергии. Бабы самодостаточны и ведают, что творят.

Может в окончании слова Муж- Чина будет разгадка?

Ч — ярко-зеленый. Открытая дорога интересу к миру, энтузиазм, дофамин, восторг, предвкушение.

Щ — чуть желтее, чем Ч. То же самое, но с остановками на пути, чтобы полюбоваться моментом. Не только впереди всё манит и обещает быть классным, но и вокруг – красота какая, гляди.

Мужчина: море внутренних чувств, пробивающий туннели и неконтролируемо извергающийся, радующийся восторженно будущему (Ч), чувствительный (И), имеющий границы тела (Н), и тоже дающий (А) поток жизненной силы. Про мамонтов — ничего. Зато с женитьбой обрезается Ч, которое про вечную радость впереди (других женщин?)))

Женщина: неконтролируемо извергающаяся, создающая достаток, имеющая границы, радующаяся бытию… Почему с замужеством обрезается Щ? Так куча детей, некогда уже бытию радоваться и на красоту внимание обращать.

А вот в английской транскрипции Мэн — это воин, там акцент на разящий меч Э. И тоже не про мамонтов. А жена — вомэн = прилипшая к мэну. 
 


Теги: Обучение.