Вс   3 ноя 2019  14:07
Картина мира

Синестезия. Значение слов.

...Загадка мужчин, не занимающихся бытом, практически найдена (расшифровка Жены и Мужа в посте ниже).

Но есть же Дед.
Дед — это такой рукастый, непрерывно гоношащий по строительству мужичок. Баню там, сарай, дом отстроить, что-нибудь плотное смастерить. Всем, видно, деды занимались, пока мужчины пробивали туннели. 

(И я не вижу в этом какой-либо программы, которую наш народ хотел заложить в виде ожиданий. Скорее это статистическое наблюдение о мире. Корова мычит, снег холодный, дед строит баню, а жена — это та, которая вечно извергает слова и готовит еду).

П – белый. Укрытие, защита сверху и со всех сторон, как новенький белый сруб дома. Похоже на Т (защита Высших Сил), но Т использовалось больше для устрашения врагов (нас трогать опасно, за нас Бог заступится), а на П реальная ответственность. Если что не так, то спасения от холода, голода, сырости, ветра и мороза искать в П, он ответственный, он — папа.

А у англичан папа – Дэд. Защитить, значит, может только физической силой, пахать должен и строить, работать (вот они где мамонты!), но никаких иррациональных надежд на спасителя-папу. И, вероятно, поэтому у них принято рано сепарироваться и самим зарабатывать. Ведь, если у них что не так, то обвинить некого, не то что у нас; папа не виноват, папа работает, и ты тоже работай…

К – голубой, самовыражение. Ему бы поговорить, попеть, как-нибудь выразить свою уникальность; но не через отъединение от других и превосходство, а в коллективе. Поэтому К — не гений, К — самодеятельность.

Вот и Мужичок звучит лучше, чем Муж. Мужичок дело свое нашел, может наличники красит, а может прибаутки поет на завалинке.
Мужик – еще лучше, этот больше по делам, чем по прибауткам, специалист. 

Энергия К всюду приносит свою уникальность, мастерство и… скромность. В ней есть разгадка самореализации мастера: не ищи особенное дело, чтобы любить его, но делай всё, что нужно, таким особенным способом, чтобы это любить. 

Ё. Звук победы и ликования, бело-жёлтый. Клокотание пузырьков, тепло от огня.

З – золотой, жёлтый или жёлто-зелёный. Резкий, отрезание, ограждение, мембрана.

Ь — серый, мягкий, тихий и нежный, шерстяной. Любую энергию делает дружественной, создает эффект присутствия рядом друга.

Вот смотрите. Если б лошадь была Лошад, или конь — Кон, то к ним не знаешь как и подступиться, опасные своенравные звери. С мягким знаком это звери-друзья, копытом ногу не давят; утихомирить можно и оседлать.

Мать: чувства, душа (М) + жизненная сила (А) + Высшая сила (Т) дружественная (Ь). Сразу про почитание родителей вспоминается. Если дружественность убрать, получится сила могучая недружелюбная, получится мат. 

А помните, раньше был папа — Тятя. Это же Ть — а — ть — а, то есть друг-бог, дающий жизненную энергию. Но если отделяешься от рода и становишься Я, тогда Тятя — просто отец, биологический.

Ц — светло-зеленый, летучий, подпрыгнувший или поднявшийся вверх. Девица, птица — легкие создания.

Р — чёрный, красный или золотой, в зависимости от вашего отношения к агрессии. Это направленный удар, атака, а также поедание пищи. Но если РЬ, то будет мягко. И такое люди уже готовы принять – в качестве, например, царя. 
Царь: тот, кто вверху (Ц), дает жизненную энергию (А), грозный (Р), но добрый (Ь). Лев, который сразу не съест, а помилует.

Л – белый, гладкий, слоновой кости. Благородство и чистота, особенно в чистоте крови (аристократия), прямо-таки селекция и отбор непорочных. 

Никакой грязи. Грязь: часть почвы, прах (Г), смешение агрессии с жизненной силой (РЯ), отделение-отрезание (З), от которого еще и не отделаешься просто так, оно всегда рядом (Ь). То есть, грязь — это втаптывание своей жизненной силы во всякие мелкие, агрессивно-земные дела и эмоции, да еще и липкие.

Смерть: малое, песчинка (С), душа (М), материальные ресурсы — тело в данном случае (Е), и воля-жажда к жизни, борьба за жизнь (Р) — все отдается Богу (Т) в добрые Его руки (Ь).
Мороз: душа (М) расширяется, желание жить (Р) расширяется, и всё отрезается (З). Расширяется = растворяется, переходит в небытие. То есть, мороз — это процесс умирания и растворения желаний.

Жизнь: Неконтролируемо распространяющееся (Ж), чувствующее (И), отделенное от чего-то (З), имеющие теплые границы-форму (НЬ). 

Интересно, что и в жизни, и в умирании есть это отрезание. Два перехода; чтобы жить — отрезаешь мертвое, а чтобы умереть — отрезаешь живое.

Ф – салатово-зеленый, дыхание. Фея: дух воздуха (Ф), умеющий создавать достаток (Е) и обладающий личным сознанием (Я). Фу: такой воздух неприятный, что пробуравливает нос.

Х – серовато-зеленый. Усилие, совершаемое с выдохом, краткое (как забить что-то в землю). Ха: позволение агрессии покинуть себя (отпускание ее, вместо атаки Ра, выдохом и забиванием, смехом). 

Ы — черный, коричневый или красный. Похоже на бег с препятствиями, когда что-то на каждом шагу тянет к земле: канаты, кандалы. Энергия труда, необходимости, принуждения к выживанию. Но если человеку не хватает дисциплины для жизни, то и это нужная буква.

Ш — нежный серо-зеленый с желтизной. Успокаивающий, навевающий сон и забвение. 

Й — сине-черный, ближе к фиолетовому; точка, решение, отрубание, «моментальная фотография» текущей реальности. 
Ну и напоследок. Про любовь. 
Любовь: чистота души (Л), объединяющая всех и никого не обделяющая (Ю), созидающая сила (Б), расширяющаяся (О) и стремящаяся к кому-то (В) с добром (Ь).

Лад: чистота души (Л), дающая жизненную силу (А) и материальную плотность (Д).

Человек: смотрящий в будущее с восторгом (Ч), имеющий материальное тело (Е), чистый и расширяющий свою чистоту (ЛО), стремящийся (В) проявляться в материальном (Е) как художник-творец или мастер (К).

Любви вам. 


Теги: Обучение.