Вт   3 янв 2023  18:17
Терапевтические сказки

Шутка юмора

В деле генеральной уборки, как я поняла, главное — не сдаваться. (Терпение и труд мелкое перетрут).
Умаялась протирать мелкое — собери, сложи и покидай наверх крупное; свалилось обратно нА бошкУ крупное — поднимись, утрамбуй крупное обратно, вернись к мелкому, собери в приятные глазу кучки. Передвигаться лучше как краб, захватывая и стабилизируя клешнями пространство, или что там от тебя осталось? Не забывай сохранять для себя интригу: много ли неизвестного в этом шкафу?
Узнаем об этом завтра, не все сразу. Не генеральная уборка вообще не имеет смысла. А если отдыхать через сарказмирование, то сил прибавляется не только у себя, но и у (зачеркнуто) почитателей).
 

... и о погоде. Погода сегодня радостная и замечательная. Как ни выйду на улицу, сразу замечаю и радуюсь, что у нас есть дом.
На радостях даже смастерила птичкам укрытие от ветра.

 

Всё подряд стоит оценивать  в трех категориях.

Плохой, хороший и хороший будущий.

Вчера я побывала на хорошем концерте.  Там хороший в будущем музыкант играл плохую (часть которой будет хорошей в будущем) музыку ради того, чтобы его мама была довольна. Хорошие в будущем люди изменили время концерта, не предупредив зрителей, отчего опоздала на час, слава Святому Духу. После этого  я искала где ночевать. В Ставрополе крайне трудно снять хату. 

Все обнаруженные мной недорогие в будущем хаты оказались забронированы,  а одна хорошая в будущем  женщина не захотела иметь со мной дело. Паспорт я забыла, поэтому на вокзал в комнату отдыха не пошла. Пошла  в церковь, памятуя Кротова, что в церкви и мечети путешественников пускают.

Церковь была закрыта на ночь. Обзвоненный мной хороший в будущем служитель  похоронного агентства мне отказал. Вызвала очень хорошее и в будущем недорогое такси.

О ком стоит говорить "хороший"? О том, для чего желаешь в будущем  исправиться или продолжиться как есть. Хороший _ синоним воплощенный в материальном.

О ком стоит  говорить "очень хороший "? О том, чему искренне рад и хочешь, чтобы оно продолжалось.

О ком стоит говорить "плохой, но хороший в будущем "? О страдающих и о желающих изменений, чтобы они изменялись, делались счастливыми и хорошими. А "плохой ' _ чтобы он оставался плохим. Правда, целиком плохим никто не бывает, потому стоит говорить так: "плохая часть тебя, которая в будущем будет хорошей".

Мысли наши изменяют реальность. 

Плюс данной техники том, что я не беру интроекты. Уже в зачатке ситуации  правильно делю границы, не меня обижают _ я обижаюсь.  А если вам это всё говорить долго и трудно, тогда просто не оценивайте, никого и ничего. Как в школе на лит_ре учили:
"Хорошо " и "плохо" _ дурные слова, дети. Не употребляйте их никогда.

 

 


Теги: Юмор.