Вт   3 янв 2023  18:19
Проработки

Путь к здоровью

Начать выздоравливать, оказывается, просто. Надо взять всё, что в вашей окружающей реальности неправильно (с вашей точки зрения), и делать это правильным, не замедляясь и не уговаривая себя до лучших времён потерпеть.

Представляете, как тряханет от такого окружающую реальность?

В болезни болеющего всегда "виноват" не только он, но и ближние ему люди. Вторичную выгоду следует искать у них тоже. Система, как она сложилась, может быть, годами, не выдерживает данного человека здоровым, но выдерживает его больным. Так было со мною, пока я болела, все как бы были недовольны тем, что я болею; но гораздо сильнее стали они недовольны, когда я начала выздоравливать.

Что ж, им тоже приходится меняться. Смотреть на свои страхи и ограничения.

Здоровье - это матрица психики без ограничений, кроме тех, что выбраны добровольно. Без вынужденностей и полумер. Тело, хотя бы частично, управляется психикой, реагирует на бессознательную матрицу. Ограничения в матрице психики (не могу, не должен, недостоин, нельзя, страшно, обидно, опасно, нужно подождать...) отражаются в теле ограничениями телесными - спазмами, нарушением питания органов и как следствие болезнью.

(А что, если человеку захочется делать плохое, вредить себе или другим? В этом будет шаг к его здоровью?
Не захочется. Когда перестанешь запрещать себе жить - действовать, проявляться, менять окружающее к лучшему - то начнешь чувствовать силу. Сильное существо не хочет плохого. Только слабое существо хочет плохого, как собака, привязанная на цепь.
А что, если окружающая реальность против, чтоб вы ее улучшали? Конечно, она против. Если б она была за, она давно уже бы вылечила вас. Но каждый, кто против, волен свободно уйти туда, где ваше здоровье перестанет мешать ему).


Теги: Обучение.