Сб  16 ноя 2019  17:27
Семья

Секрет любви

У котиков подсмотрела.

Замечаете, как они терпят нашу любовь, принимают тисканья и поцелуи. На морде написан внутренний конфликт: ещё потерпеть или бежать. Подставляют себя, чтобы побыть для вас живой игрушкой.

В счастливых парах, живущих в согласии, наблюдается то же самое. Каждый дает о-веществить себя ради другого, побыть ему живой игрушкой; не спорить с его мнением, не доказывать, не отвоёвывать права, не вспоминать о его обязанностях, а давать себя гладить. Хвалить другого (=тереться спинкой, в переводе с кошачьего). Мурчать, потому что это приятно. И, тем самым, поднимаясь над бытом и Очевидностью, взаимодействовать с любимым (и с собой) идеальными, вечными. Уменьшить эго настолько, что душа обретает размер=бесконечность.

А действительно, почему бы и нет? Ведь каждый ждёт именно такую любовь: которую можно гладить, которая будет хвалить и мурчать. Когда любовь подрастёт, то поделится мышкой и прогонит врагов от порога злобным шипеньем-рычанием-мявом. А такую любовь, которая скажет своё верное мнение, никто, к сожалению, не ждёт. Потому что каждому ясно, что верное мнение – у него.