Вс  17 дек 2017  14:22
Техники

Разотождествление

С энергиями и чувствами можно РАЗОТОЖДЕСТВИТЬСЯ.

Вот я всю жизнь бросалась, как бык на красную тряпку, на людей, проявляющих ко мне властность. Или превосходство надо мной, скрытую или прямую манипуляцию. Я объелась этим еще в детстве, и моя внутренняя подавленная энергия борьбы заставляла меня продолжать борьбу против любого, считающего себя правым и знающим, как нужно вести себя.

Замедляю внутри время и вижу, как я даю согласие отождествиться с энергией властности. И - не даю такого согласия. Властность лишь качество природы этого человека, придающее ему власть и превосходство. Оно не относится лично ко мне. Оно - его. И пока оно - его, оно на меня не влияет.  А раз оно - его, я могу оставить это качество властности с этим человеком, не принимая его в себя, оставаясь в благости и равновесии. Ведь если это действительно сильный противник, то моя борьба его не одолеет, бороться бессмысленно. А если противник слабый, тем более нет смысла реагировать на его качество злобы. Пусть оно остается с ним.

Это пример разотождествления с информационными вирусами, позволяющий не хватать инфекции. Так же работает с чувством стыда. ("Все, что вы думаете обо мне - это качество ваших мыслей, не моих, и мне незачем брать в себя ваше качество. То, как вы считаете правильным жить - это качество ваших мыслей, принадлежащее вам. И ваше качество мне не подходит").
А чтобы разотождествиться с чужой душевной инфекцией, нужно осознать свое отождествление, и устать от него . Прочувствовать, какой это тяжелый груз. Как бессмысленно бороться и бодать тряпку. И скинуть этот груз с себя. Пусть борются те, кому еще охота.