Пт   5 янв 2018  20:20
Картина мира

Радость и безрадость

Жизнь без радости — это: 

...сказать себе: я хочу результата ХХ. Покоцаться об процесс, стараясь перепрыгнуть его быстрее; получить вмятины и ушибы. Получить результат ХХ плюс-минус бесконечность (как всегда бывает), разочароваться. 

...вспомнить, что главное – избежать результата УУ. Тщательно рассматривая предполагаемый УУ, не отходить от него далеко, чтобы не потерять его из виду. Примериваться перепрыгивать через УУ, подкапываться под него, нападать, угрожать ему и уговаривать других с ним побороться. В процессе бития об УУ получить много шрамов и, вероятно, погибнуть. 

Жизнь с радостью – это: 

...сказать себе: я хочу делать вот это и это. Принять во внимание, что в результате у людей обычно бывает результат ХХ плюс-минус бесконечность. С удовольствием делать процесс, с интересом посмотреть на результат. Плюнуть на результат (или благословить его), взять обломки от результата, придумать, на что их приспособить, чтобы процесс снова получился интересным. 

...принять во внимание, что желательно избежать результата УУ. Вспомнить, что точное попадание в результат УУ маловероятно, потому что есть больше шансов попасть в плюс-минус бесконечность. Придумать, что будешь делать со своей жизнью, если случайно окажешься там, где не планировал. Запланировать что-нибудь интересное.