Сб  31 окт 2020  10:45
Техники

Проработки

Как прорабатывать свободное движение энергий,
На примере энергии любви (энергетическая карта "Любовь" на картинке).

 

...Все, побывавшие у меня на сеансах терапии, знают не только теоретически, что любовь прячется под слоями гнева, обид, страхов и родовых историй. 
Любовь вообще самое глубокое, что в человеке спрятано; сердцевина; потому и обнаружить ее нелегко.
Но ещё она прячется и под слоями ненастоящей любви.

Любовь ведь - это чудо. Это состояние дарения, дарящего; любовь не может тут же не вызывать себе взаимность, потому что свет человека будит свет в человеке. Любовь ничего не хочет для себя, она не о себе. Она делает так, как хорошо любимому. Потому что любовь что-то видит в нем, такое... достойное, наверное... здоровское... нежное, как рассвет.
Там, где любовь, преображается мир.

Но отношения "добыча и завоеватель", когда тоже, кажется, видишь нечто такое  достойное, вкусное и приятное для себя, - это не любовь, это эгоизм. И все бесконечные самоулучшательства ради того, чтобы нравиться - также попросту гонка одного хищного эгоизма за другим эгоизмом.

Есть ещё один странный вид ненастоящей любви, самый болезненный и приводящий к зависимости. Это привязанность жертвы к тирану, стокгольмский синдром. Когда хищный эгоизм того, кто случился рядом, зудит и натирает, но противостоять ему не разрешает страх; живя рядом с тем, кого боится, человек становится немножко обглоданным, подъеденным. 
А тот, кто его подъедает, одновременно замещает пустоту в его дырках собою. 

Поэтому просто так, вникуда, уйти от тирана невозможно; все дырки сразу болеть начинают. Можно только уцепившись за что-то другое, чтоб хотя бы временно будет служить «костылем», но где ж его, то другое прекрасное, взять? 
 Для обезболивания организм включает страх потерять тирана, и это тоже слой ненастоящей любви. Распознать такую подделку можно по выполнению условий поговорки –  "с глаз долой из сердца вон", когда тиран неопасен - любить его необязательно.

(И получается как  в анекдоте: мы думали,  был оргазм, а на самом деле это была астма).


И посмотрите на карту.
Это прекрасный способ диагностировать себя и на зажимы, не дающие любить и быть любимым, и на слои страхов и ненастоящей любви. Рассматривайте каждый образ не торопясь, записывайте, какие всплывают чувства. 
Всплывать будут  все слои. Поэтому не торопитесь, это работа долгая.

Чистить всплывающее можно любым способом, каким владеете. Я люблю образной терапией чистить: давать негармоничному образу то, что он хочет, отправлять его в наилучшее подходящее ему место.
И так до тех пор, пока на карте не останется не одного "волнующего" образа.

Карта состоит из четырех участков (по такому же принципу построены и другие Энергетические карты).

Верх слева — Мир дает любовь. Свободное течение этой энергии (отсутствие зажимов, блокирующих слоев, ресурсное состояние) — это спокойное, нейтральное или приятное чувство от всех образов карты.  Если оно у вас есть, вы легко позволяете любить себя. Вы открываете дверцу у тех, кто вас любит.

Низ слева — Я беру любовь. В этой позиции ресурсное состояние означает, что вы легко принимаете любовь; вы открываете дверцу на принятие любви у себя.

Верх справа – Мир берет любовь. Вы позволяете миру быть любимым вами, вы открываете дверцу у других, чтобы они могли принимать.

Низ справа – Я даю любовь. Вы позволяете любить себе, открываете дверцу у себя. 


ДЛЯ ПОКУПКИ ВСЕЙ КОЛОДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КАРТ, ПРОРАБОТКИ ИХ С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ, И ДРУГОЙ МОЕЙ ПОМОЩИ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ЛИЧНО.


Теги: Обучение.