Пт  12 апр 2019  11:27
Картина мира

Про «порчи-сглазы» и иное магическое воздействие

Люди тревожные интересуются, что это такое, и можно ли «снять». 
Не тревожные люди не только не интересуются этим, а даже этому не подвластны. 
Но не тревожных много ли? 

Как-то не очень их много. 

Как не много и людей с четким чувством «кто я есть», с сильным ЭГО (не эгоизмом, а внутренней цельностью, не допускающей присутствия сомнений, самообвинений, ощущения недостойности и стремления себя наказать). На таких невозможно никакое магическое воздействие осуществить: не нужно оно им, а что им не нужно, того они не берут. Позволяют себе не брать, наглецы такие:) 

Вопросы к самоисследованию: можете ли вы позволить себе не брать то, что вам не нужно; без чувства вины и без страха обидеть — отказываться; без испуга наблюдать приступ чужой агрессии; перенести мысль, что даже самые близкие люди могут вас внезапно разлюбить, полить грязью и уйти, ну, мало ли, всё бывает — но при этом не испытать ощущения, что это вы плохой и во всем виноваты. 

Если можете, то у вас сильное эго. И с вас не надо снимать порчу: на вас ее нет. 


А вообще «порча» - это интроект. Внушенное состояние+убеждение (они парочкой идут, обычно состояние первым, затем оно производит подходящее убеждение, которое начинает воссоздавать негативное состояние снова). Внушить негативное состояние можно и намеренно, напугав, например, человека, и случайно. Но возьмут внушаемое только те, у кого есть "трещина" в эго. 

На энергетических мандалах такие вещи видны одинаково: красное пятно (болевая точка — память о боли или страхе, место подключки) + серое пятно (сам интроект) + фиолетовое (негативное убеждение) + черное (программа самоуничтожения как реакция на все эти пятна). Если красное убрать оттуда, то есть убрать свою «трещину» – память о боли, то вся цепочка рассыпется. 

На сеансах образной терапии можно стереть болевую напоминалку, а интроекты вернуть туда, откуда они пришли. Взамен интроекта поставить хорошее, сильное позитивное убеждение о себе и о мире; оно будет вашей лучшей защитой. Всю работу при этом делает сам человек, проживая, осознавая, чувствуя, переосмысливая. И никаких не надо ритуалов и атрибутики. 

(Ну а что же происходит у магов всяких, которые ритуалами да свечками, типа, снимают?) 

Сила нового убеждения, идущая от уверенного в себе мага, побеждает силу старого убеждения в интроекте, и подпитывать негативное состояние становится нечем. 

Их клиенты ставят уверенность своего мага, в которого поверили, на место своей отсутствующей уверенности. Таким образом их «трещина» внутри закрывается, эго становится цельным и неуязвимым. Вот только это уже не их эго, а эго мага, и у мага там по умолчанию «права администратора». Вместе с уверенностью маг может добавить в поле клиента собственных вирусов. 
Отклеить потом все, что привнес маг, от полезной уверенности, тем более трудно. Либо лишиться и уверенности, и всего данного. Таким образом человек оказывается принужден дальше быть под чужим управлением.