Пн   1 фев 2021  13:45
Исследовательская Мастерская

Познавательный экскурс в мир биополя.

Йога обыкновенная делит, как известно, человека на тела тонкие. Кроме физического тела, у нас есть ментальное (ум), астральное (чувства), эфирное (ощущения), каузальное (кармические причины), буддхиальное и атманическое (связь с Абсолютом).

Есть ещё один уровень, структурный. Структурное тело не имеет цвета, эмоций, ощущений и смыслов, но имеет форму. Оно бывает гладкое, упругое, цельное, или с ямами, вмятинами, царапинами и дырками. Эти дырки и ямы определяют здоровье в любом из тонких тел человека. Нарушенная целостность - это плохо, любая дырка - ворота для инфекции (физических и энергетических вирусов, сущностей, чужеродных программ).

Вот о причинах дырок и поговорим.



Начнем с тела ментального.
Вот какие мысли приводят к его повреждению:

"Я плох сейчас, плох вчера, плох завтра, плох если делается Х, плох если Y думает про меня Z, или если нет Х, или если X не думает Z. Я буду плох в течение того времени, как. Я стану плох после дождичка в четверг и после 40-летнего юбилея".

Это я разложила повреждающие мысли по шкале времени.
Есть и второй параметр для повреждающих мыслей: "мир плох". Тоже легко раскладывается по шкале времени.

Дырки в ментале бывают ещё и язвами. (Вот кто ещё кроме меня такое опишет?))) Пример язвы - решение делать то, что вам не нравится - выглядит как сморщенный бугорок , как содранная кожа гармошкой, а рядом дыра боли от страха последствий решения, и наросшие неживые рубцы попыток чем-нибудь оправдать, защитить и компенсировать неправильное решение.
В сравнении с этим, решение правильное ("по сердцу"), хотя и сопровождается страхом - царапинами, но дырки в ментале не делает. Смотреть туда болезненно, ощущается как ободранность или ожог. Этот вид страха обжигает (типичная разновидность - уйти с нелюбимой работы на любимую с меньшей зарплатой, тревожиться о выживании, но решение не менять).

Что же тогда мыслится в здоровом ментальном теле?
Как психологи говорят, это "я плюс, ты плюс", то есть нет опасности внутри и опасности снаружи.
Защитой от повреждения вредными мыслями выступает критическое мышление. Если меня поймает цыганка со страшилками и проклятиями, у нее будет 0,000... процентов шансов, что я поверю.

В эфирном теле дырки - это психосоматика. Объяснять ее проще терминами физическими: тяжело, колет, давит, воздуха не даёт, тд и тп.
А почему дырки? Сами увидите, если посмотрите на этот уровень (его метод ЭОТ хорошо лечит), и отпустите на сеансе все тяжести, колкости, клетки, огонь, лёд и даже саму пустоту. Остаётся первичная дырка. Ее заполняем на сеансе тем, что должно было быть там изначально.

Что же изначально бывает в дырках эфирного тела до того, как они продырявились:

Ощущение принятости миром, родом, Богом.
Ощущение безусловного права на рост, развитие, еду, блага этого мира, право занимать здесь место.
Права приносить собою что-то в этот мир, изменять его, творить.
Ощущение принятости, когда творишь и изменяешь что-то.

Все это можно свести к праву быть на телесном уровне. А возникают первичные дырки в эфирном поле, конечно, от родовых запретов - не быть, не показываться, не появляться, стыдно-страшно-не принято.
Запреты те человек может и не принять. Мы вообще не болванки по умолчанию на все согласные, что подтверждает разная судьба и характеры у разных детей одних родителей. Один человек может внутренне согласиться с родовой программой, и перенять дырки, как в матрице, а другой, более сильный, может отказаться, и ему ничего за это не будет.

Астральный уровень, уровень чувств.
Дырка здесь - вытесненная, оторванная или отданная другому часть души. Например, при невзаимной любви. Или после пережитой травмы (сильный стыд, большой страх, потеря близкого человека).

Очень большие дырки в астральном теле компенсируются телом ментальным, и получается сращение астрала и ментала. Такой человек излишне рационален, не может видеть образы, чувствовать чувства, расслабиться, постоянно занят чем-то (суетливыми движениями, смехом, разговорами). Это самый трудный случай для терапии.