Сб   3 ноя 2018  14:40
Семья

Полная ответственность

А вот тренд нашего времени: «Хочу встретить мужчину, который возьмет полную ответственность за свою женщину».


Полная ответственность, это как?

1. Если она чего натворит, отвечать буду я. Значит, ограничить ее самостоятельные телодвижения (трату денег — под контроль, гулять — с разрешения мужа, а лучше пусть дома сидит). Камеру хорошо бы повесить, наблюдать, что она делает: не забыла ли выключить газ, и так далее. Ну и отчитывать, воспитывать, конечно.
Если она с кем поругается, или кто-то будет ей недоволен, отвечать тоже мне. Поэтому пусть не общается ни с кем, кроме меня. Заодно и ее никто не обидит.

2. Если она заболеет, отвечаю я. Значит, одеть ее в валенки и тулуп, кормить вареной капустой, гонять на физический труд — он всем полезен – и никаких каблуков и конфеток.

3. Краситься и наряжаться нельзя: уведут и изнасилуют. Достаточно расчески и мыла.

4. Какой автомобиль??? Я же за тебя отвечаю. Дома сиди, женщина, ДТП и штрафы нам не надо.

5. Зачем образование? Переутомишься, уведут, изнасилуют, заболеешь, познакомишься с дурной компанией, научишься плохим словам.

6. На работу — ходи. На работе дисциплина, начальство, не дадут женщине деградировать: под присмотром будет, надежным. Как в садик детей отдают, чтоб за ними присматривали, а жену — на работу.

Примерно так полная ответственность выглядит. А вы думали, это значит «денег дал и не парится, а я делаю что хочу»? Вот это — безответственность как раз, и к женщине, и к деньгам.

...А на самом деле желаемый образ мужчины называется «Тот, кто любит и уважает». 
Если только любит, но не уважает, будет «полная ответственность». Если уважает, но не любит, будет безответственность в том отрицательном значении, которого все боятся, «делай что хочешь — мне плевать». Если не любит и не уважает, будет использование.