Пт   8 июн 2018  19:10
Книга о мандалах

Несгибаемый

До того как Амар вступил на путь шиваизма, он жил обычной жизнью. Имел дом в Нью-Дели, работу, жену и троих любящих детей. Став «служителем верховного бога», Амар начал вести аскетическую жизнь – без комфорта и удовольствий. Отказавшись от жилья и вещей, он стал бродить по дорогам Индии.По прошествии трёх лет скитаний монах осознал, что всё ещё связан мирскими соблазнами. В знак отречения от чувств, желаний и страстей он поднял правую руку и с тех пор никогда не опускал её. Вначале он испытывал невыносимую боль; затем рука атрофировалась и перестала его беспокоить. 

Мандала этого человека отличается от обычных. 


В ней нет малого круга, то есть границ личности, отделения себя от всего существующего. Между желаниями и их реализацией нет препятствия – социальной маски. 
Но посмотрим, остались ли сами желания, искореняемые так радикально… 
Центральная точка мандалы, основное проявление Души в этом воплощении — темно-розовая энергия. Самоотверженное служение. Желание раствориться, переродиться. 
Вверх идет широкий белый луч связи с Высшими Силами. Да, «святым» называют его по праву. Луч сопровождает зеленая энергия – желание служить также и существам материального мира (а темно-розовая здесь — желание служить Богу). 
Слева от луча узкий оранжевый сектор – потребность в семье и любви. Крупное серое пятно – нещадное убийство в себе этой потребности. Красные небольшие пятна – гнев и презрение к себе, борьба со своим телом. Эта энергия должна бы разрушить надпочечники и привести к быстрой смерти своего носителя, но посмотрим, почему его тело остается живым. 
Темно-розовый сектор ниже слева: желание оставаться на Земле и реализовывать волю Бога. Это война с телом не чтобы убить его, но чтобы подчинить его и управлять им. Серое большое пятно от внешней границы – сопротивление тела, нежелание его жить… но сила духа мощнее. И это подтверждается тем, что поднятая рука монаха мумифицировалась, а не почернела, как должно происходить при сухой гангрене. 
Оранжевый сектор ниже: интерес к миру, желание познавать. Возможно, именно та энергия, которая побуждала его бродить по дорогам Индии. Здесь проходит красный поток – увеличение физических сил; эта энергия могла бы сделать его спортсменом или путешественником, или крепким здоровым физически человеком. У центра поток силы заблокирован: 
черное пятно — отказ принадлежать миру людей, быть «обычным»; 
синее пятно – страх быть приобщённым к материальному миру, «погрязнуть» в нем и забыть свою духовную природу; 
серое пятно – усталость тела, запущенная программа преждевременного сокращения жизни. Лет на 20 он её себе сократил, не в последнюю очередь от потери интереса к новым познаниям. 
Черное пятно в самом оранжевом секторе – убийство в себе сексуального желания. Судя по размеру пятна, убить удалось лишь частично. 

Синий сектор: отрешённость, медитация, и энергия мысли, сознания. Здесь есть распавшееся биополе ребёнка, видимо один из его детей погиб. Чёрные пятна в этом биополе означают нежелание жить, красные – борьбу с материальным миром, в общем те же самые отцовские стрессы. Возможно, что этот ребёнок и не погиб ещё физически, но пошёл по пути отца и постепенно разрушает своё тело и «просветляется». Однако красные пятна в секторе говорят о том, что у него имеется обида на жизнь, на неполучение каких-то удовольствий, то есть мотив «просветления» ребёнка — не служение Богу, а бегство от разочарования в земном мире. 
Светло-красный сектор ниже – экстаз, любовь к красоте. 
Жёлтый сектор. Мощная воля, непоколебимое желание. В прямом смысле несгибаемый человек, как и его правая рука. 
Но здесь есть подавленный красный участок – подавленные земные желания (иметь ещё детей, иметь безопасность, комфорт, создавать что-то…) Желания подавляются волей, акт с поднятием руки зафиксировал волю и дал ей огромное преимущество. Но тем не менее желания никуда не пропали. И личная карма не пропала: у внешней границы в этом секторе – неодолимое желание пожертвовать жизнью и телом ради человечества, идущее из прошлых воплощений. Если бы он не стал монахом, он причинял бы себе вред как-то иначе. 
Интересен еще оранжевый подавленный сектор справа вверху. Это сектор связи с семьей, потребности в семье и близости. Здесь есть душа второго ребёнка; а третьего нет вообще, возможно он вытеснен и связь с ним утрачена на уровне биополя. 
Весь сектор с душой второго ребёнка, памятью о семье, любовью к семье, заблокирован темно-синим пятном, звучащим как «это всё уже мертво для меня и презренно». Фиолетовое пятно поменьше — страх иметь человеческие привязанности, и убеждение, что для семьи иметь такие привязанности тоже вредно. Чёрное пятно – убийство в себе любви к близким; может привести к нарушению деятельности сердечной мышцы. Смерть от остановки сердца весьма вероятна. 

 

https://a-52.ru/diagnostics/mandala - заказать диагностику биополя можно здесь и в форме обратной связи.