Вс  16 сен 2018  10:56
Книга о мандалах

Мандала Порфирия Иванова

Учитель человечества, бог природы, шизофреник, целитель, городской сумасшедший – кто он был на самом деле? 
Рассмотрим энергетическую мандалу Порфирия Иванова, состояние его биополя на момент этой фотографии. 
 

 

Центр мандалы – это основная внутренняя сила, владеющая человеком. Основное его настроение и желания. 
Здесь больше всего ярко-зелёной энергии: фанатичная, безоговорочная вера. «Всё будет хорошо, я проверял», помноженная на настойчивость многократно. 

Пятна в центре: 
тёмно-розовое пятно – «я великий учитель человечества, на мне миссия доказать мою правду». При такой силе убеждения тело само программируется на то, чтобы этой правде соответствовать; здоровье создаётся не потому, что для человека полезно ходить голым в мороз, но потому, что для доказательства правды «полезно ходить голым в мороз» необходимо стать здоровым. Сила здоровья пропорциональна силе настойчивости и упорности веры. 

(Маниакальный бред? Думается, что 12 лет в психбольницах П.И. провёл не по одному факту своего экстремального ЗОЖ, но по известным психиатрам симптомам маниакального бреда. Неважно «о чём» говорит человек, важно как). 

Красное пятно – однако, прилив физических сил. И именно из-за холода. Тело любило регулярные встряски, реагировало усилением обмена веществ, стимуляцией. 

Тёмно-зелёные пятна — глубокая жалость к людям (проекция жалости к самому себе в прошлом, несчастному и больному). 
Тёмно-синее пятно – смелая решительность ради людей идти системе наперекор. 

МАЛЫЙ КРУГ МАНДАЛЫ. Большой, гигантский… Это говорит о: необычно добром сердце, стремлении соединиться со всеми и со всем, практически полностью побеждённом страхе. Полностью, да не полностью. 

Светло-розовый сектор вверху: любовь ко всему и к себе как к части общей гармонии. Мощный жёлтый поток тут вливает радость от общения с правильно понимающими людьми, которые приходят к нему. Если человек правильно понимает, тогда радость. 
Стресс сектора — фиолетовая полоска на жёлтом «я не знаю, не подослан ли этот человек ко мне, чтобы меня погубить и заточить». Красное пятно рядом — память о каких-то проведённых над ним пытках, сделавших ногу слабой. 

Красный сектор слева: сила воли и намерения жить, тонус тела «вопреки всему». Здесь видим классику установки «чем хуже, тем лучше». Чем больнее, холоднее, голоднее, тяжелее, тем ярче и мощнее противоречащая сила намерения жить. Ему б ещё спать на гвоздях для полного здравия… 
И повторюсь, что это не на всех распространяется. Это установка, это специально направленная таким образом сила внутренней ярости, энергии жизни. Она здесь пробуждается от вызова, сопротивления и преодоления препятствий. При такой установке в тепле и сытости быстро загнёшься – нечего будет преодолевать.

Но у многих людей есть другая установка, «если плохо — дезертирую на небушко», и таким практики П.И. очевидно вредны. Да и множество тут нюансов есть. Целительская система работает не на всех, а на тех, с кем в резонанс попадает. Допустим, есть в ком-то энергия с установкой «холод = лишение любви» + соединяется «без любви жить нет смысла», и получается «простудился и умер». 

...Смотрим дальше. Зелёный сектор внизу: ощущение, что можешь помочь людям. Колосс, герой, он герой не только для себя, а для всех страдающих; потому что это тяжёлая задача, а ему чем тяжелее, тем и лучше. И ещё потому, что в страдающих во всех он видит себя молодого, больного и не знающего, как надо жить. 
По этому сектору идёт неширокий розовый поток мира и радости, когда вокруг исцеляется кто-то. 

Теперь примерим эту энергию на случаи чудесных от П.И. исцелений. Приходит, допустим, к нему больной, а П.И. ему практически с ненавистью (к болезни) и со всей силой фанатичной ярости (от твёрдого намерения жить) – ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!! И сила настойчивости целителя такова, что больной со страху начинает быстренько выздоравливать. Болезнь, созданная подсознанием как "меньшее зло", как альтернативное средство получения безопасности, уступает более мощному страху перед этим дядькой в длинных трусах; бессознательно конечно. Это полевые процессы, только в личном присутствии происходящие. А страшен дядька в трусах только силой своей маниакальности, которую подсознание любого живого существа определяет как непредсказуемость и опасность.

Нечто подобное про Кашпировского описано: как пришла к нему полная женщина, желающая похудеть, на сеанс гипноза; еле попала на приём. А он только глаза на неё поднял и рявкнул «Жрать надо меньше!» громовым голосом. 
От неожиданности и обиды она убежала, и неделю кипятилась внутренне, места себе не находя. Потом заметила, что жрать-то не может, и давно, и вообще. И худеет конечно. Искала потом Кашпировского, чтоб проклятие с неё снял и разрешил уже пожрать. 

Правда это или нет, не знаю. А о Порфирии потом продолжу. Посмотрим, что его таким колоссом сделало, и для чего…