Вс  27 июн 2021  13:52
Терапевтические сказки

Как понять, когда нужно помочь человеку


Если хочет помощи, но не просит — помочь можно.
Если не хочет и не просит - помочь нельзя.
Если просит, но не хочет - нужно бежать, пока тебя не съели. 

Если это женщина хочет, но не просит, скорее всего нужно предложить еще раз, и еще раз. С третьего раза женщины начинают доверять.
Если мужчина хочет, но не просит, то и предлагать нельзя. Мужчина в таком случае скорее сделает вопреки своему хотению.
У женщин стрессы в основном про любовь, а у мужчин про уважение.
Поэтому женщина через принятие помощи ждёт подтверждения, что ее любят. А мужчина через отказ от помощи ждёт уважения к себе как герою.


...А у Валентины Габышевой была развеселая движуха в посте https://www.facebook.com/photo?fbid=1675651109310466..

Собирали там вредные советы по любому вопросу. Я тоже отличилась, но и другие не хуже.

"Как довести себя до ручки? Комплексная система багов.
Во-первых, следуйте бессмертным заветам мамы: сделал дело - делай другое дело, делу время потехе час. Никогда не делайте то дело, которое любите. Заменяйте его из всех сил нелюбимым делом. Хочется писать книгу? Помойте лучше пол.


Во-вторых, не пытайтесь дать себе ничего хорошего. Вам все равно не положено, вы не оцените. Дайте все хорошее лучше другим.


В-третьих, начните хотеть, чтобы теперь вас взяли на ручки. Никто разумеется вас не возьмёт, вам ведь  не положено. Вздохните и дойдите до ручки самостоятельно.


В-четвёртых, дойдя до ручки, не пытайтесь идти назад, туда, куда ходят нормальные люди. Вам надо потянуть за ручку, дверь и откроется, а за дверью бездна, приятно падать. Сзади вас будут ловить за шкибон близкие люди и вытаскивать. На полпути, наверное, поймают. Ура, дело почти сделано, они вместе с вами дошли до ручки! Ведь это они во всем виноваты, близкие, а то кто же.
Если же не поймают, ничего, грохнетесь на землю, полежите, отряхнетесь, и пойдете искать следующие ручки. И других близких."


Теги: Юмор.