Ср  13 ноя 2019  17:10
Исследовательская Мастерская

Как эволюционирует экстрасенсорика


Было дело, раньше я смотрела на фото и описывала: вот, например, коричневое пятно в желудке. Что оно хочет сказать? Что не переваривает мир, необходимость борьбы с миром за выживание, нечто вызывает раздражение. Если углубляться в разговор с пятном дальше, то всплывают отдельные фразы, явно из биополя клиента: «все люди такие тупые», например. Или иногда прямо с уровня клеток: «мой хозяин мне навредил, положил в меня прокисшую булку с гнилой колбасой».

Дальше я спрашивала: в чём пятно нуждается, в энергии какого цвета? Примеряла разные. Оранжевый, например, подойдёт, пятну от него хорошо. Оранжевый — это «всё хорошо, тепло и нежно, а из мира приходит что-то вкусненькое». Ещё тестировала на разные продукты и лекарства, хорошо от них пятну или плохо. 

А теперь я задаю два вопроса пятну:


– какая установка поддерживает и создает здесь болезнь;
– какая установка будет противоположной, то есть целительной.



И на эти вопросы ответы получаются чётче, яснее, полезнее для клиента. Ведь «хорошую» установку можно принять (убрав внутреннее сопротивление, которое будет всплывать непременно). 

В случае с тем коричневым желудком:

Какая установка поддерживает тебя? «Меня угрожают убить». (То есть, гастрит — реакция организма на страх смерти, пришедший от какого угодно «триггера»: от еды несвежей, от бактерии, от недружелюбного чьего-то поведения, от слишком близко проехавшей машины на светофоре…)

Какая будет противоположная целительная установка? «Я знаю, как справиться, или могу найти и узнать это, в мире полно средств по выживанию». Если клиент принимает эту новую установку (отпуская свое неверие, контраргументы собственные переубеждая, насыщая себя верой в безопасность, подтверждая свою безопасность прошлым опытом: вспоминая свои и чужие хорошие опыты…), то пятно исчезает, иммунитет повышается и организм выгоняет даже хеликобактер и ротавирусы. 

А если сравнить еще разницу в результатах первого подхода к пятну с вопросами и второго, то есть, почему отличаются ответы

«все люди такие тупые, не перевариваю что-то в мире»

и

«меня угрожают убить»,

то из сравнения видно, что это инфекционная болезнь, возникшая из-за снижения иммунитета. А снижение иммунитета произошло из-за воздействия внешнего события, в котором человек подумал «все люди тупые», получил фрустрацию, облом ожиданий. Но не эта мысль создала болезнь, она только указывает на точку отсчета начала болезни, как запись в бортовом журнале корабля. 

Почему я тут считаю, что болезнь инфекционная? А потому что первый ответ невнятный. Ответы инфекции всегда невнятные, ведь информацию от нечеловеческих форм жизни — микробов — трудно перевести на человеческий, все это очень приблизительно получается, как попытка расшифровать китайский по ощущению, вызываемому неизвестными иероглифами. Да, ответы все равно есть, но они вторичны и построены (подставлены) мозгом.

А вот если болезнь возникла только «от нервов», то ответ был бы сразу четкий, ясный, на всех уровнях один: «меня угрожают убить». И тогда исцеление тоже через принятие противоположной установки.

*Кстати. В картинке есть ключ к пониманию. чего нам на самом деле надо достичь, чтобы не создавать и не усугублять нарушений в теле (да что там про тело и тело: в событиях тоже, в отношении нас к миру и мира к нам...)



1. Не блокировать гнев, потому что он - только пробка в бутылке, только защитник от (воображаемого или реального) вреда, защитник нижележащего слоя боли. (Из этого не следует. что можно орать на ближнего всякий раз, как захочется: есть более экологичные способы). 

2. И гнев, и то, что под ним, хочет быть понято, признано и услышано. (Опять же: не обязательно ближним, не обязательно в реальности, но хотя бы мысленно и в проработке).

3. А достичь надо: я хороший, я любимый, я есть.

Вот может быть для того и мой "тест на хорошесть" в посте ниже:

чтобы стать хорошими и любимыми просто так.

Ведь внутренняя "хорошесть", как безусловное базисное необходимое каждому ощущение, основано не на заслугах и достоинствах.

А всего лишь на "я хороший, потому что живой".

А это. в свою очередь, на "жизнь - хорошая, всё живое — хорошее".

И потому любовь к себе — это часть любви ко всему живому, к жизни, то есть тоже частный случай любви к Богу. 

Да и любовь к другому - тоже частный случай той же любви.