Сб  15 июн 2019  15:12
Проработки

Хочешь не хочешь

...Какая странность с этими запросами. Всегда (почти) они не тем оборачиваются, что про них думаешь. 
И ведь вроде я перед сеансом не забываю спросить, чего хочет человек. 

С теми, которые не знают, чего хотят, чуток сложнее. Они знают, чего они НЕ ХОТЯТ, и это у них уже есть. А я надеюсь, что после нашей работы они не только избавятся от того, чего не хотят, но начнут чего-нибудь и хотеть. 

(Перестать падать с ног в яму — это уже хорошо, но еще лучше куда-нибудь идти. Не знаю точно, чем лучше. Наверное тем, что это может быть радостнее и разнообразнее, да и «движение – это жизнь». Но для всех застывших на месте это неочевидно, пока они не пойдут сами куда-то, но и тогда будет очевидно не сразу. Ведь еще им придется учиться держать равновесие при движении, а это совсем другая наука, не та, что не падать на месте). 

Вот пара последних запросов. (Если себя узнаете – это случайно, забудьте). 

Случай первый. Запрос девушки — избавиться от раздражительности на близких. Знает, чего хочет (сбежать из дома), но такой запрос я не в работу не возьму. А то накроет ее потом, успешно сбежавшую, всякая боль и раскаяние. Потому притворяюсь, что не поняла, чего она хочет. Работаем с ней про то, чего она не хочет – про раздражение. 

Убираем раздражение, энергию беспокойства и гнева. 

Я вот думала, что под гневом у нее типичное «меня не любят, мне больно», или другое типичное «мне не хватает времени на мои желания и творчество». А нет! У нее там, совсем неожиданно, обнаружились деньги! Прямо на том месте, где было убранное раздражение. Но это деньги «плохие», их хочется выбросить. Поскольку рядом нечто говорит «ты станешь недостойной, жадной и плохой». Нечто — родовой интроект. 
Убираем интроект, разрешаем иметь деньги. Всплывает страх, что денег нет. «Тебе удалось заработать перед вспышкой раздражения?» – «Нет, наоборот, обострились материальные проблемы». 

Всё ясно. Проблемы обострились; мозг увеличил мотивацию заработать, чтоб их решить; родовой интроект просигналил «опасно, сейчас жадной станешь!», страх получить деньги стал невыносимым настолько, что сознание отказалось осознавать его; и на это беспокойное место пришло отвлекающее, спасительное раздражение на близких. Это пример, как энергия страха превращается в энергию гнева и может направиться на что угодно. 

А вот другой пример. Человек пытается завязать с вредной привычкой, и всякий раз срывается, потому что его раздражение растет и вызывает ссоры в семье. Запрос опять про то, чего он не хочет, то есть про раздражение. И еще один запрос — про тоску. 

Здесь провожу не сеанс, а диагностику. Вредная привычка, как любая зависимость, это замещение в себе недостающего. Человек «потерял» где-то, образно говоря, кусок биополя. Взял инородный кусок со схожей энергией — энергию химического вещества. Получив нужное на халяву, тело и биополе перестало вырабатывать свое подобное, и нужда в привычке стала катастрофической. 

Когда пытаешься убрать инородную энергию, ощущается ломка. Свое нужное начнет вырабатываться очень медленно и не сразу; а пока идет ломка, в биополе на пустое место подтягивается что-то другое, отвлекающее. (Тот же самый механизм, как в примере выше, где злость на близких помогла не чувствовать страх иметь деньги). 
В биополе образовались две полярности. В одном месте недостаток энергии, ощущается тоской, «меня не любят». Причем — любят. Но тоске этого не доказать, у тоски весомый аргумент - «мне же плохо!» 
Смотрю, куда делась энергия из тоскующего места. Энергия ушла во вторую полярность — в место, которое испытывает раздражение и гнев. И где это место находится? … Правильно, там, откуда ушла вредная привычка, где теперь пустота. 
Гнев приходит спасти человека от пустоты так же, как от страха или от боли. 

Это все было совсем не про то, чего человек хочет. Потому что если бы человек хотел… (хотел делать, радоваться, идти, действовать, развиваться…) - то человек бы делал, радовался, шел, действовал, развивался. А пока человек не знает, чего он хочет, спасти его от пустоты приходит то, чего он не хочет, и с этим приходится что-то делать.