Пт   5 янв 2018  14:02
Исследовательская Мастерская

Это просто цветочки

Orchis Italica называются, много столетий растут на острове Крит. Они возникли до селекционеров и раньше, чем генная инженерия. 

Вам как? 
Мне — как шоковая терапия «пробудись уже, человечество, наконец!» Это нужно в учебниках биологии в главе про теорию Дарвина печатать. Можно прямо напротив выводов «и все они произошли методом естественного отбора». Можно более ничего не уточнять, пусть чей-нибудь мозг сам ищет ответы на возникающие вопросы. 

А еще есть такое явление, как фрактал в природе, и пропорции золотого сечения. Куда ни глянь, всё по этим критериям выстроено — жуки, ромашки, люди. Гармония, блин, штука серьезная, как закон. Можно решить, что вот так, по этому принципу, создавал Бог, или вот по этому-то принципу всё и эволюционировало из частиц протоплазмы. И только привыкнешь, что всё живое вокруг закономерно фрактально, как на тебе: нелепо, не по закону, цветущая орхидея. «Лица человечков», как не Бог и не эволюция, а только двухлетний человеческий ребенок может намалевать. 

Состояние у глядящего на эту прелесть мира должно возникать примерно такое, как у Грозного из «Иван Васильевич меняет профессию», когда тот попал в будущее. Или оттуда ему прислали послание. То есть нам. То есть ныне живущим. Однако кем нас оттуда считают, раз послания шлют такие, чтобы мозг двухлетних понимал? 

Круче было б только чего-нибудь на латыни написать с помощью пестиков и тычинок, да не стали, наверное, потому что: 

1. Трудно было в одном цветочке длинную фразу разместить. Например «Этот цветочек создан силой намерения Васи П., жившего раньше вас и достигшего такого уровня эволюции духа и управления энергиями, чтобы программировать биоматерию. Привет вам от Васи, ныне обитающего в пространстве Невоплощенных, вы тоже на это способны, ну, пока.» 

2. Да нет, просто потому, что копошишься-создаешь тут, а малоразвитые люди, занятые лишь вопросами своего выживания, за это время и латынь-то забудут. И вообще разучатся читать. А цветочек-то можно и побольше создать, как Аморфофаллус Титанум. Может его для этого и создавали, да передумали?:)