Вс  24 июн 2018  18:55
Книга о мандалах

Что мешало жить Задорнову

Каким образом человек физически развитый (спортсмен), безусловно здорового образа жизни (веган), богатый и самореализованный в любимом деле (известный писатель), занимающийся благотворительностью, уважаемый, многими обожаемый, любимый в своей семье, может умереть от рака мозга? Действительно ли рак находит того, кто чем-либо «заслужил»? 

Энергетическая мандала может на эти вопросы ответить. 
Перед вами рисунок мандалы Михаила Задорнова на момент этой фотографии. 


Уже в центре мандалы видно большое коричневое пятно. Энергия борьбы и обиды на косность того, с чем боролся; непримиримость в отстаивании своих взглядов, осуждение некой большой части общества за ее образ жизни. 

Здесь же, в центре, много розовой энергии тусклого оттенка. Это примиренность с жизнью и установка «надо бы уйти, своё пожил». Похоже на миролюбивую отрешенность. 
Ярко-зеленое пятно напротив хочет реализации новых идей, фонтанирует желанием создавать что-то. 

Центр мандалы — место, откуда исходит всё, и где всё зарождается: эмоции, чувства, намерения, действия. 

Малый круг мандалы — область, где проявляются чувства и эмоции, создающие в том числе и болезни. 
Коричневая энергия указывает на онкологическое заболевание. Здесь мы видим слева в малом круге большой коричневый сектор. «Звучит» эта энергия, опять же, как война с частью общества — или осуждение этой части общества. В более общем смысле коричневая энергия означает борьбу без шанса на победу. Черное пятно в секторе – нежелание жить там, где придушены идеалы, где нет развития чему-то свободному. Отсюда делаем вывод, что человек желал изменить что-то в мире, в глобальном смысле, но ему не хватило рычагов влияния — и это вызвало скопление внутри энергии борьбы. 

На момент фотографии в большом круге нет коричневого сектора; а это означает, что физически болезнь могла еще не проявляться. (Большой круг – то, что уже реализовалось или реализуется в жизни). 
Что помогло бы ему рассеять коричневый сектор и не допустить болезни: отсутствие тревоги за будущее народа, отсутствие этого глобального мышления, больших целей. 
Но… тогда бы он не был писателем. Может, сад бы сажал или рисовал бы картины… Или молился бы. И не видел бы в обществе никаких недостатков, не знал бы о них, не интересовался бы ими. Смородину бы выращивал. Коричневая энергия рассеялась бы до красной, и он прожил бы еще лет двадцать. 

Еще одна проблема в малом круге — заблокированный красный нижний сектор. Красная энергия здесь – гнев (на какую-то несправедливость, не лично с ним произошедшую), рвущийся немедленно справедливость восстановить. Фиолетовое пятно в секторе несёт установку обречённости, уверенности в неуспехе. Черная точка — отказ жить в обществе, где человека унижают. 
И весь красный сектор у центра заблокирован темно-синей энергией «я вас осуждаю и даже разговаривать с вами не буду, вы недостойны разговора». Похоже на отношения с кем-то из власти. Но в итоге блокировка красного сектора дала какое-то воспалительное заболевание. 

Отсюда уже видна причина рака на энергетическом уровне: «погиб за идеалы, как правдолюбец». И это мы еще о хорошем не говорили… 

О ХОРОШЕМ. 

Светло-красный сектор вверху – любовь к прекрасному, зоркий взгляд, умение выделять и отличать тонкости, подмечать.. юмор сюда же, добрый. Сильнейшая связь с Высшими силами — белый поток до сердца. 
Небольшое серое пятно и здесь говорит о запрограммированности смерти, это установка «где-то близко уже время, когда я должен умереть». Значит, борьба за правду была только способом ухода из жизни, но не причиной его. Причиной было нечто подобное: 

«Вам 90 лет, и вы только сейчас начали пить и курить?— 
– Конечно, а то я так никогда не помру!» 

А в корне установки о желании смерти в этом (приблизительно этом) возрасте лежало несогласие со старением, желание остаться навсегда в расцвете сил. 

...Два светло-розовых сектора: умиротворенность, неспешность, миролюбие. Хорошая энергия. Хотя без соединения с красной она не может поддерживать силы тела, но спокойствие духа – может. 
В правом светло-розовом секторе мы видим черные пятна – нежелание быть обузой для близких, что еще ускорило реализацию программы смерти. 

Но даже на этот момент он был полон идеями и желанием, чтобы идеи воплотились. Об этом говорит и ярко-зеленый сектор энтузиазма (чуть омраченный синей полосой осознания бесперспективности что-либо изменить), и синий поток творчества. 

 

БОЛЬШОЙ КРУГ. 

Большой круг в мандале — это то, что человек реализовал в своей жизни. И набор его личных «способов жить», и связь с потомками, и то, что называют кармой: незакрытые жизненные сценарии, родовые или из прошлых воплощений души. Незакрытые сценарии побуждают жить «не свою жизнь», наступать на одинаковые грабли. Эту карму в мандале мы видим в фиолетовых полукругах у внешней границы. 

Каждый сектор наделен своим видом энергии. 

Желтый сектор вверху: сила воли, мощь, лидерство. Радость общаться с людьми. Довольно большая степень доверия людям (основанная на уверенности в себе). 
По сектору идет красный поток — прибавление физических сил для общения. 

Но… физическая сила эта уходит на кормление «ракового» коричневого сектора в малом круге». То есть болезнь использует силу организма для себя, и чем больше активности и общения — тем быстрее растет опухоль, ведь желание бороться против «несправедливого мироустройства» не может удовлетвориться и успокоиться. 

Личная карма этого сектора (полукруг у внешней границы): 
– много накопленной оранжевой энергии – удовольствие и радость от того, что вокруг друзья и соратники. В прошлой жизни был тоже лидером и вел за собой народ, либо попал под эгрегор «вождем быть хорошо». Вождь не политический, скорее военный. 
Черное пятно – «убит за други своя», здесь кармическая склейка, что смерть ради других почетна. 
Синий сектор слева: ум, философия… и здоровье головы, напрямую телесная соматика мозга. Большое красное пятно в центре сектора указывает на сильную боль в голове, выше правого глаза, и на потерю от этой боли способности глобально мыслить. Красное пятно кормится энергией черного пятна, приходящего из личной кармы — извне мандалы; энергия черного звучит как «тебе пора умереть, потому что ты не такой как раньше, не думаешь быстро и не приносишь людям пользу». 

Ниже, в светло-розовом секторе — душа ребенка. Есть тут тоже родовые стрессы, о них писать не буду — без запроса. 

Светло-синий сектор ниже — творчество, фантазия и планы слегка. Писание книг. Но посмотрим на полукруг кармы этого сектора… там большое красное пятно «надо быть полезным людям всей своей жизнью» и черное «у меня нет другой цели жизни, кроме жить ради тех, ради кого я живу, и умереть ради них». 

Откуда могла такая установка прийти: всё из тех же прошлых жизней (либо из подключения к некоему архетипическому, эгрегориальному, родовому…) - военный вождь, получивший очень много любви и уважения от своих сторонников, и желающий это отдать, в виде благодарности им — продолжать жить ради них и умирать. И вот эта карма определила его творческий путь как писателя-сатирика. 

Внизу находится темно-розовый сектор — знание того, что нужно делать и как это делать. «Сгребание» всех ресурсов души на последний марш-бросок (уж не фильм ли это о Рюрике?) 

Правая сторона мандалы уже не такая героическая. Всё как у всех: идеи, планы, желания, близость с семьей. 
Хороший был человек, добрая ему память.