Пт  25 окт 2019  18:28
Картина мира

Что будет, если поменять имя?

 Это магия. Начнем с того, как имена возникали? 

...Древние люди, наши предки. Они не только для того, чтоб детей своих кучу по очереди подзывать, стали давать имена (те сами пусть озаботятся, чтоб им коврижка в рот попала – всех не упомнишь). 
И не только для того, чтоб понятно было, о ком третьем ты сплетничаешь с соседом (прозвище можно и на ходу сочинить). Мало таких ситуаций, мало стимула в них, легче пальцем ткнуть: эй, ты, вон тот, белобрысый… И не только затем, чтоб попытаться запрограммировать свое дитя на что-нибудь хорошее (это тоже было, но такие имена скрывали от посторонних, боялись сглаза). 

А вот с той стороны посмотрите, что это способ оставить любимого человека среди живых, даже после его смерти. Он умрет, а имя будут помнить его родные, и в том имени — памятка, зацепка, часть энергии человека. И если любят его, то его именем потомков назовут, и он будет проявляться в потомках. А если добродетельный был человек, святой, то именем его будут называть и называть… И это будет накладывать некие обязательства на того, кого так называют. 

Обязательства эти можно либо принимать, с их ограничениями и тем направлением развития, к которому они ведут; либо не принимать, если внутри тебя ничто такого не хочет. Но тогда у тебя как бы и имени-то нет, ты не чувствуешь себя полностью живущим. И лучше взять себе новое имя. 
«Война с именем» возникает из-за того, что ты не можешь вписаться в образ, оставленный предком. 
Был он например, скромный, тихий, много молился и всем подчинялся. А ты — наоборот, проявляться хочешь, самореализовываться не в келье; ты по натуре артист, а может — вожак стаи, но это не важно. Важно, что если имя твое мешает твоей натуре, то ты его не любишь, а оно тебе сил не дает. 

Другому — будет давать силы, но не тебе. Тому, кто под другими звездами родится, с другим набором внутренних энергий. Которому ничего такого из себя проявлять не надо; но вот захочет он, например, напиться и подраться, и что-то его остановит изнутри: вон ты в честь кого назван, нельзя так делать, остановись… 

Но «лекала» святых были слишком давно, за столетия использования – истрепались; и нам достается нечто невнятное, собирательное из всех, кто под этим именем жил. С преобладанием энергии того, кто был личностно и энергетически сильнее, из вашего рода. То есть, если вас назвали в честь дедушки Васи, который отличался крутым нравом, то вам придется жить с нелегким внутренним давлением этого дедушки внутри себя. (Так получаются полярности «тиран и жертва», как субличности внутри человека). 
Но можно, например, молиться святому Василию, чтоб получать «шаблон» внутренних структур оттуда, а не от деда. Именно для этого молятся «своему святому». 


Потомок, названный именем предка (а значит, любым именем, которое уже существует, ведь кто-то под ним уже жил), имеет выбор: 

либо дать внутреннее согласие энергиям этого предка проявляться через себя; 

либо не иметь силы, которую дает имя, быть «безымянным», как бы вы ни писались по паспорту.