Вт  16 янв 2018  18:20
Книга о мандалах

Анахата: розовая энергия гармонии...

Это сама распространенная энергия в биополе. 
Энергия самодостаточности, душевного покоя.

"Розовые" люди — «стабилизаторы», от них исходит умиротворенность. Конечно, если они слышат свою душу и живут с ней в согласии, а не задавили себя стрессами — тогда никакой умиротворенности нет. 

Такие люди внутренне должны быть спокойны, как деревья. (И самое «резонирующее» дерево, с подобной энергией — липа — считалось в древние времена святым деревом на Руси, его сажали возле церквей.) Корнями в Землю, головой в Небо, сердцем — наружу, с любовью к миру и к себе.

Предназначение «светло-розовых» — поддерживать гармонию в самих себе, и тем самым стабилизировать окружающий мир. В какой они это делают обстановке, условиях, окружении — неважно. Им может быть везде хорошо, а там, где они есть, всем становится хорошо и спокойно. 

Это тоже энергия любви сердечной чакры, но, в отличие от зеленой, она не стремится вмешиваться, что-нибудь делать, помогать. Сама по себе светло-розовая энергия достаточно инертна, не побуждает делать ровным счетом ничего, располагает к созерцанию и вхождению в транс. Если бы у людей не было еще и других энергий, то жизнь стояла бы на месте, как неподвижная гладь озера, счастливая, но без стремлений.

В режиме «созерцания», или в состоянии включенности светло-розовой энергии, мозг отдыхает, организм восстанавливает силы. 

В малом и в большом круге светло-розовый цвет всегда на благо. Он свидетельствует об удовлетворенности жизнью, собой и миром вокруг. 

Стрессы на светло-розовом бывают те же, что и в других секторах. Тогда мы видим, что эти стрессы нарушают душевное спокойствие.

Коричневые пятна — тревога о материальных вещах, жадность, борьба, гнев;
Красные пятна — напоминалка о прошлой душевной боли;
Синие пятна — реакция на напоминалку о боли — закрытость (отказ любить кого-то), обида;
Фиолетовые пятна — сильная обида, полная закрытость.

Также бывает, что все эти стрессы разворачиваются на себя самого: гнев на себя за то, что не любишь других; стыд за то, что испытываешь неприятные чувства; отказ это чувствовать и признавать в себе, развитие нечувствительности и неспособности распознавать собственные чувства. 

И тогда, вместо того, чтоб почувствовать злость в конфликте, у человека просто начинает что-нибудь страшно болеть. А на уровне чувств он уверен, что спокоен и благостен. То есть, ту свою часть, которая злится, он подсознательно «пинает сапогом», та кричит через ощущения тела о своей боли, а человек уверен, что он очень добрый, только почему-то больной...

Ярко-розовый цвет.


Самая сильная вибрация из человеческих энергий. Представляет собой сильно сгущенный, сконцентрированный светло-розовый цвет. 

В центральной точке: это душа с «Предназначением», и она его знает. Энергия любви сконцентрирована и устремлена на какую-то цель, словно выпущенная стрела. Такие люди «заряжены» идеей, и заражают ее окружающих. Это творцы, деятели, одержимые проектами. 

Ярко-розовый создает сильное обаяние и притяжение, «харизму». У всех известных людей искусства, и вообще у людей, которые что-то изобрели, создали, сделали значительное, есть хоть сколько-то ярко-розового, иначе бы они не смогли этого сделать. 

Если такой человек еще не нашел себе любимое дело, то будет мучительно томиться «куда себя применить». Ему нужно придумать проект, который вдохновит его, и лучше долгосрочный (потому что по завершении краткосрочного проекта он ощутит не удовлетворение, а пустоту и потерю смысла — до создания чего-то нового и увлекающего).

Плохо бывает в случае, если энергия реализуется не через себя (любимое дело), а через другого (любимый человек). В этом случае любимого человека делают смыслом жизни и обрушивают на него такой силы привязанность, что это ни для кого не кончается добром.

У людей с этим типом души, если они сильно травмированы и не разрешают себе реализовываться, возникает маниакально-депрессивный психоз; друг друга сменяют приступы эйфории и отчаяния; нередки зависимости от деятельностей, вызывающих бурные эмоции (игровая, сектозависимость, и т. д.) 
Если снимать стрессы, все негативные проявления уходят.

В случае общего понижения энергии (после житейских драм, конфликтов, болезней...) ярко-розовая энергия может рассеиваться и становиться светло-розовой, спокойной и никуда не стремящейся. Но повышение уровня энергии и более благоприятные обстоятельства снова побуждают ее сконцентрироваться и устремиться к цели.