Вт  16 янв 2018  18:05
Книга о мандалах

Анахата: энергия пассионариев.

Тёмно-розовая энергия. Один из аспектов анахаты...

Тот же ярко-розовый, но излишне сконцентрированный. Здесь целеустремленность превращается в навязчивость, диктатуру, идею-фикс. Ей подчиняется жизнь своя и всех окружающих. Появляется склонность к эмоциональному насилию, человек становится «тяжелым» для своих близких. В разговоре он «упёртый» и настаивает на своем мнении; круг его мышления сужен и сфокусирован на цели-желании, которое ему кажется избавлением от всех бед.

Такое состояние лечится психотерапией и трансовой терапией. Если не лечить, и если состояние будет усугубляться, то возможно развитие психических заболеваний.

Самое опасное для носителей ярко-и темно-розовой энергии — разочарование в планах, в объектах любви, в собственных силах и возможностях достичь желаемого, то есть «облом».

Само разочарование отображается как красные пятна (боль), а реакция на него — уныние — темно-синие пятна. То, что называется настоящим смирением, невозможно для ярко-розовой и темно-розовой энергий . Они не смиряются, их можно только отпустить: рассеять до светло-розовой умиротворенной, или задать им иную цель. В случае, если человек просто осознал невозможность достичь цели, а цель не перестала быть желанной, но он «смирился» — тогда этот стресс "смирения" отображается в ярко-розовом секторе синими и черными пятнами.

Черные пятна, где б они не находились, являются энергией разрушения (на уровне физического тела — некроз, распад тканей). Разрушать можно другого (сильная степень агрессии) или себя (самонаказание за «плохое», сильный стыд), но и в том, и в другом случае некроз происходит в тканях своего тела. Темно-розовая и ярко-розовая энергии, в силу своей насыщенности и сконцентрированности, легко образуют эти разрушительные стрессы.


...Итак, самый большой потенциал розовой энергии — сохранять (светло-розовая) и создавать новое (ярко-розовая). А также разрушать то, что имеется, в настоящем и будущем, в себе и в других, если она превращается в черные пятна агрессии. Это самая сильная любовь и самая сильная ненависть, это путь творцов и одержимых. 

В трансовой терапии такие клиенты самые перспективные: из их саморазрушительных сил получаются мощные созидательные силы, трансформируясь и перенаправляясь на благие дела. Из их болезней можно открыть способности и мощь. 

Один из «классических» примеров— «шаманская болезнь», когда человек, наделенный от природы сверхспособностями, может тяжело болеть и умирать, пока не встанет на путь своего предназначения и не начнет реализовывать то, что заложено в нем. Пример мой, личный-собственный: моя «неизлечимая» болезнь проходит, когда я активно пишу книги и работаю с людьми, и обостряется в покое и «почивании на лаврах». Отказаться от предназначения в данном случае невозможно, это сперва вызывает депрессию, затем болезни и смерть.