Пн  11 ноя 2019  15:02
Терапевтические сказки

Пойди туда, не знаю куда

 

Знаете самую мотивационную сказку на свете?

«ПОЙДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА, НАЙДИ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО».

В ней описано буквально ВСЁ, что требуется для зарождения внутри творческого огня.

1. Неясность задачи, пустой лист. Чем заняться? Но заняться чем-то надо, потому что:

1а. Не устраивает положение в обществе. Конкретно: царь всё время гнобит, даёт дурацкие указания и претендует возлюбленную отнять. Кто это царь — внешний начальник, или гипотетический социумный альфа-самец, с которым соревнуешься, или свой же умственный контролёр-родитель, заставляющий крепко и упорно убиваться об стенку? Жить дальше рядом с таким царём = иметь конец печальный, это понятно. 

1б. С возлюбленной тоже что-то не то. Она хоть и верна, но в существующих условиях раскрыться и в царевну превратиться не может. А может только серой птичкой-мышкою по углам от царя прятаться. Не реализуется в красоте своей душа, как могла бы.

2. Чтоб пришёл ответ на неясно поставленную задачу (найти то, не знаю что), надо что? Уединиться да помедитировать, с Высшими Силами пообщаться, либо побыть в тишине.
Для этого герой сказки попадает на необитаемый остров, где к нему и приходят Высшие Силы, в лице какого-нибудь джинна со скатертью-самобранкой, или бестелесного голоса в голове. 

Но какое непременное условие, чтоб джинн этот с самобранкою тебе помогал?

2а. Ты спасаешь джинна, или делаешь какую-то за него работу. То есть, вообще ты что-то хорошее доброе делаешь. Неважно кому ты это делаешь, птичку покормил вот по доброте душевной, глядь, а эта птичка — джинн заколдованный.

3. Ну и потом, с такими возможностями (сверхвозможностями) что делать? Домой ехать, делать революцию, царя свергать и самому на его место. На возлюбленной жениться.

Если б это писал обычный психолог, он бы написал: свергнуть родительскую фигуру, развенчать идеализацию отца, стать на главное место в своей жизни…

А я необычный. Я предлагаю вам новый курс: исследовать вашу мотивацию, ваше творчество, ваш индивидуальный «стиль горения» через Сказку. Через сказкотерапию.

Начнем с… 

С 31 ноября.

(Знаю, что дня такого нет. Но он есть в моем прошлом. Это день между 30м и 1м, это день моего «провала» в первую любовь. Я шла по зимней улице, намертво влюбленная в одноклассника, и мне казалось, что скрипки поют через усыпанные снегом фонари. Со мною тогда случилась сказка, а душа была переворочена).

Вот и мы, волшебники-Мюнхгаузены своих жизней, начнем с 31 ноября (по календарю-то 30го, конечно, но какое это имеет значение?) писать новые стратегии реальности. Будем писать трансовые сказки, будем проверять себя на отношение к имеющимся — народным, архетипы примерять будем, роли раздавать. И это будет обязательно волшебно.

Кто прочитал и хочет, пишите сюда https://m.vk.com/id52a.

Стоимость курса 6000р, продолжительность до Сбычи мечт, а запланированная — до Нового Года. 



*картинка с энергией "мыть свою самореализацию".