Вт  16 янв 2018  17:56
Картина мира

Светло-красная энергия

Это не светло-розовый цвет, хотя похож. Вообще это цвет не из спектра земных цветов. Отдаленно его напоминает оттенок яблоневых лепестков. Среди растений подобной энергией (но более чувственной) обладает вишня.

Это «ангельская» энергия. Где бы она ни находилась в биополе, она означает тягу к прекрасному (искусству, поэзии, музыке, красивым картинам…), возвышенные чувства, восторг. Побуждает человека украшать и гармонизировать пространство вокруг. Это творческая энергия, она созидает красоту в материальном мире. Женщины с ней часто тяготеют к красивым разновидностям рукоделия.

Эта энергия стремится также сделать благостными и позитивными мысли. Обратная сторона  —  «маниловщина», создание образа "сладкого" постоянно восторженного человека. 

Это человек «не от мира сего», восторженный мечтатель (помните юношу-мечтателя из кинофильма «Формула любви»).

Возможно, это романтическая влюбленность, или иная идеализация. Многие секты «грешат» переизбытком данной энергии. (А  в христианстве — светло-розовая, похожая, но не та).



Опасность для светло-красной энергии: крах иллюзий, падение с облаков. Впрочем, он случается крайне редко, обычно обладатели ангельской энергии умудряются оставаться «на облаках» даже при крушении всей земной окружающей реальности. И в этом их сила, или диагноз, как сказал бы психиатр . Они «невменяемы» в хорошем и в плохом смысле. Так как эта энергия не из земного спектра, не из человеческих чувств, и не относится ни к какой чакре, то она является дополнительным источником силы (ресурса), наравне с фиолетовой и красной . 

Фиолетовая — «духовная» энергия — приходит через макушку, это верхний «банк с капиталом», это «отец». Пополняется он тренировками: молитвами, аскезами, духовными практиками. Больше делаешь — больше получаешь.

Красная — «земная» энергия — приходит через копчик, это «нижний» банк с капиталом, это «мать». Пополняется тренировками: физическим трудом, движением, здоровым образом жизни, ответственностью за свою жизнь. Больше делаешь — больше получаешь.

Лентяи ни там, ни там ничего не получают, лентяи всегда сидят в «энергетической яме». Не можешь молиться —трудись, не можешь трудиться — молись, а лучше и то, и другое.

Но тут приходит третий, незапланированный и совершенно далекий от земных реалий источник, вот эта светло-красная энергия неизвестной природы. Она наполняет всю верхнюю часть грудной клетки, от верхушек легких до плечевого пояса — как будто гелий наполняет воздушный шарик и тянет его вверх. Пополняется она тренировками: созерцанием прекрасного, визуализациями, аффирмациями, контактерством с ангелами-хранителями и прочими просветленными учителями. Вероятно, это помощь нам с тонких планов бытия. Если вы смотрели фильм «Секрет», знаете о «Нью-Эйдж» — то это оно и есть, частично.

...Итак, самый большой потенциал светло-красной энергии — давать дополнительную силу и опору в нематериальном. А также вытеснять, замещать собой другие (земные и духовные, естественные человеческие) ресурсы, тем самым делая человека совсем «невменяемым и улетевшим» и разрушая его прежнюю личность. Здесь как всегда важно иметь чувство меры.

Но те, у кого личность устойчивая и крепкая, интуитивно не позволяют себе «улетать», т. е. сохраняют опору на другие ресурсы. Трехногая табуретка самая устойчивая, мы помним.