Ср   4 янв 2023  14:16
Проработки

Шаблонные фразы

могут вызывать неправильные реакции.

Например, такая: "нет злых и добрых, в каждом человеке идёт борьба добра со злом". Как грится, угадайте, где неправда.

А вот где. Зло борется со злом. Ещё против борьбы зла со злом борется одеревенелость (нечувствительность). А добро всегда в это время сидит в кустах, как трепетный подснежник, и хорошо, если драчуны не слишком его затопчут.
Поэтому невозможно почувствовать в себе любовь, пока внутри присутствует обида, и раздражение. Есть ли там любовь, кончилась ли, неизвестно, так глубоко она прячется. Обычно есть. Если когда-то была, то точно есть, там, в кустах; и это часто становится полной неожиданностью для людей на моих проработках. Например, женщина, пытающаяся убрать обиду на бывшего мужа, чтобы наладить отношения с мужчинами, после освобождения от обиды чувствует к бывшему мужу - любовь...

На проработке в образах мы видим что-то из камня, металла - это "зло", то есть сжатые до предела собственные ткани организма, превращаемые психикой в "оружие". Оружию не больно, ведь железное оно. Видим и что-то из дерева - буквальная одеревенелость, лишение питания и чувствительности - кровоснабжения собственных тканей организма. Поэтому, когда в образах трансформируем дерево и металл, телу моментально становится лучше.

Как мы убираем это зло из себя? В основном, давая ему реализоваться полностью в проработке. "Костер" пожирает все свое "топливо" и угасает. Либо возвращая зло туда, откуда оно пришло, отдавая его, словно ненужный подарок, обидчику. Либо даря самому злу (его образу) то, в чем нуждается зло (предварительно спрашиваем его об этом).

И никакой борьбы со злом при этом! (А что же происходит от веры в шаблон "добро со злом борется"? Усиливается одеревенелость + деревянность своя обозначается как "любовь", а настоящая любовь продолжает прятаться в кустах. Если она была).