Чт   5 янв 2023  13:11
Проработки

Про насильников

Годы работы психотерапевтом (зчркнт) экстрасенсом (зчркнт) целителем (зчркнт) собою - Афиной Сафоновой - научили меня автоматически искать любому явлению внутри его противоположность.

Нет, говорят, худа без добра. Внутреннее реагирует на внутреннее, а не на внешнее. Чтобы испугаться насильника, мы сначала заводим насильника у себя внутри, а потом боимся его. Потому, уйдет или нет из вашей жизни внешний насильник, перевоспитается ли он и "простите" вы его или нет - всё это не освободит вас от страха, до тех пор, пока вы не трансформируете внутреннего насильника.

"Полезная" роль внутреннего насильника - держать себя в напряжении, нужном, чтобы не проглядеть опасность. В напряжении у людей обычно живется вся жизнь, лишая возможности получать удовольствие и восстанавливать энергию (и здоровье) - ведь наполняться мы можем только будучи расслабленными, "пустыми"...

Думаю, не ошибусь, если скажу, что основная причина массового синдрома хронической усталости - дефицит энергии - это не "надо было лучше предназначение искать", и не перфекционизм даже, а банально слишком большие и мощные внутренние вампиры. Насильники, да.

Которые наши защитники, да.

Вот прямо сейчас поищите в себе, скольких "защитников" вы уже носите; фигуры вроде "война", "голод", "бедность", "одиночество" - и они тоже внутренние насильники.

Так уж устроена психика. Подобно компьютеру, сначала скачивает себе файл, затем к нему и обращается, а не к реальности, успевшей сто раз уже смениться. Отсюда хранение внутри обид, травм и вообще любых шаблонных программ мозга. Именно этот механизм выбрасывают из себя "просветлённые", начиная просто взирать на реальность какова она есть, без скачивания о ней информации, без оценок.

Куда бы ты ни взглянул, рядом будет противоположное: внутреннее противоположное, заведенное, чтобы справиться с внешним. "Я боюсь тяжёлой работы" и "я хочу извести себя работою до смерти". "Мне не хватает любви" и "не хочу любить". Страх потерять отношения и желание разорвать их. "Всё успеть" и "ничего не делать"...

Допустим, человек боится смерти. Есть два варианта: либо одновременно он хочет умереть (и на самом деле боится исполнения своего желания), либо хочет что-то убить (тоже ради пользы-защиты, и часто бессознательно) - а то, что он хочет убить, так же находится в нем, боится его и транслирует свой ужас всему организму.
Вполне естественно не бояться ничего для человека, который ничем себя не пугает. Даже смерти, правда.

...и я приглашаю на свои сеансы. Для освобождения от "вампиров" - тревог, страхов, апатии, печали; для восстановления способности радоваться, и на физическом уровне - не мешать телу самоисцеляться.
Сеансы проходят в переписке, длительность 2 часа, изменения ощутите сразу.

Вспомнилось, как иллюстрация. Давно это было. Терапевтировала беременную перед родами, она жутко боялась родить мертвого ребенка. И УЗИ показывало нехорошее - обвитие, планетарную недостаточность, что-то ещё такое ... нерасполагающее к счастливому концу.
На сеансе прорвались сквозь накрученное сопутствующее: боль за всех детей мира, жалость, желание стать матерью и страх не оправдать ожидания; и дошли до главного. Желания убивать. Пациентка уже плачет от ужаса, наблюдая его в себе (а всё, что находим на сеансах - это не я говорю "у тебя так", а человек сам чувствует и видит то, что от себя прятал). Смотрим источник желания убивать, а это некое вселенское Наказание за прошлый аборт.
Исследуем далее Наказание. Оно ведь хочет убить не всю женщину, а что-то конкретное в ней, которое "не на пользу".
(Абсолютно всё, в нас присутствующее, находится здесь потому, что мы когда-то согласились иметь от него пользу).

И это конкретное, что хочет убить Наказание, находится. Это небольшое чёрное пятно в районе яичников, оно несёт программу избавления от детей (тоже ради пользы, есстно). Далее всё просто: отдаем чёрное пятно Наказанию, оно его поглощает и исчезает само. Страх у клиентки тоже сам исчезает.
Через несколько дней она прекрасно, без осложнений родила.