Пт   5 янв 2018  14:37
Картина мира

Девочки и крылышки

Я не то чтобы люблю Рината Валиуллина, но поцитирую. 

«В выходные будильником ей служили дети, они вставали раньше совести, они не давали спать, они не давали жить собственной жизнью, но самое главное, они не давали умирать по пустякам.»

«– Ты должен смотреть на меня всё время. 
– Я что, исключение? Ты же знаешь, что вечно можно смотреть только на огонь, звёзды и работающих людей. На тебя я могу смотреть, когда ты горишь, светишься, в крайнем случае работаешь». 

Состояния у людей, как знаете, бывают разные. Описанное выше - «горишь, светишься или работаешь», то есть движешься, то есть «не умираешь по пустякам» – это хорошее состояние, ресурсное. Когда вы в нём, у вас решаются проблемы, или вы их легко «само собой» решаете; у вас проходят болячки, повышается настроение, вы «само собой» знаете что, когда, как надо делать… 

Как будто вы часть потока. 

А так и есть. Это состояние достигается подключением к потоку, и не достигается силой воли. Хотя собственной силой воли можно «раскрутить» себя и подключить к потоку, но это требует, опять же, усилий. А на усилия в нересурсном состоянии нет сил. 

Что такое «поток»? Это сонастройка с любой силой, которая больше, чем вы. Например, вы куда-нибудь съездили, пришли домой — и вам внезапно хочется и дома продолжать движение, разбирать хлам, принимать решения и менять события. Вы в потоке. Место, где вы были, менее «застойно», чем домашняя обстановка, и вы принесли с собой из этого места энергию, разрушающую застой. 
Общение с людьми, находящимися в потоке, может включить поток и в вас. Сильные впечатления, затрагивающие чувства (например сострадание, любовь, гнев, восторг…) подключает вас к архетипическим потокам коллективного бессознательного; эти потоки очень сильные, и они – часть любого творческого процесса. 

...А теперь посмотрите на картинку. Две картинки. Девочка с крылышками, и героиня фильма с выражением лица «Я хорошая, а мне любви не дали!» 

Ох уж эти девочки с крылышками. Вечно они почему-то в мороз босиком и без шапки, вечно им требуется что-нибудь дать. Это тоже состояние, и оно противоположно ресурсному «не умирать по пустякам». Когда вам не удается быть в состоянии «гореть, светиться или работать», возможно вы находитесь в состоянии «я хороший, а мне не дали любви». Посмотрим на него повнимательнее… 

Оно выглядит как светло-синий энергетический кокон вокруг биополя, малопрозрачный. В нем видно самого себя, как в зеркале. В ореоле красивой задумчивой дымки. «Я хороший...», «Мне не дали любви...» Чувствуете, что за этим состоянием стоит желание красоты – «как я красиво страдаю»?

«Выключить» в себе это силой воли тоже не получится. 

Это состояние можно трансформировать в состояние восприятия красоты.

Такое, как в картинке с котами, приглядитесь. Энергетически это выглядит как расширение и растворение синего кокона. «Мне не дали любви» забывается, как старая игрушка; а «Я хороший в моем любовании красотой» остается.

Вы подключаетесь к потоку Красоты. 



Другой способ изменить свое состояние жертвы – «волшебный пендель» от какого-нибудь другого потока, более актуального на данную минуту, как например пожар и потоп. Но когда тот поток схлынет, ваши замерзшие крылышки снова дадут о себе знать, потому что цель их — найти поток Красоты. 
Ищите.